Дикая природа

Люди, помогите! Подобрали 2 месяца назад ежа с разорванной спиной, подлечили, думали-самец, а она 4 ежат родила! Как быть?

Ежата совсем маленькие, взяли коробку, я их внутрьположил и мамку следом, она шкрябалась сначала, сейчас вроде тихо. Не знаю, кормит она их или нет. В общем, кто сталкивался с новорождеными ежами, помогите советом!!
Народ ну подумайте, как можно выпустить на волю ежиху со слепыми голыми ежатами? Чтобы в первую же ночь замерзли? Не знаете что посоветовать, лучше молчите. Угробите своими советами животных.

Анна, послушайте совет Ирины Алексеевной. Ежат надо подрастить, а потом когда они станут более самостоятельными и смогут следовать за матерью выпустить. Проверьте, чтобы мать тоже залечила раны. А до тех пор кормите мать-ежиху смесью из каши+фарша, плюс предложить собачий сухой корм, плюс желательно насекомых (сверчки, саранча, зоофобус -продаются в магазине) .
Молоко ежам нельзя!
Нурлан Хасенов
Лучший ответ
Кормите ее, поите молоком, как подрастут, выпустите в лес.
Если ежиха теперь здорова, выпустите вы их где нибудь за городом - на дачах, в деревне. Только не в поле и не в лесу. Она (ежиха) сама разберётся...
выпустите их. отнесите в безопасное место, подальше от дорог
..
... ...
ниче с ними не будет. ненадо было ежиху дамой нести.
Teta Skype
Ежей в комнате содержать проблемно. Одну ещё можно прокормить-и то они в домах мало живут. А здесь ещё ежата ...Ежата сосать молок должны. Если самка с обгрызенной спиной-она сама будет болеть, значит мало питаться, значит молока будет мало для ежат! Бесперспективно.
Ольга Чеча
Не надо ей давать никакое молоко. Это миф. Ежи всеядные животные. У меня на глазах ежик уплетал свежемороженую кильку с котами. Оставить ее в коробке, только укрыть сверху чем-нибудь и сделать выход из коробки, как в домиках у кошек.
Пусть поживет, пока ежата не подрастут. Приблизительно 3 недели.
Потом она сама их уведет. Если вы находитесь на природе.