Дикая природа
Еж спит. Родители нашли спящего ежа в начале марта. Я думаю оставить пока у нас, что с ним делать?
Ну пускай поживёт у вас потом по весне отпустите его в лес. Кстати он ещё успеет вам надоесть потому как любит по ночам бегать по квартире и стучать своими коготками по полу.
Отпустить весной. Если есть дача, выпусти на участке: мышей будет ловить, мы ежа много лет назад выпустили, и у нас под домом возможно до сих пор семья живет, я недавно одного видела. Дома ежа держать невозможно. Он милый, обаяшка, но по ночам топает очень громко. К тому же, это не кот, и приучить его к месту невозможно. Он будет обегать квартиру по периметру, топать и везде оставлять свои "следы", которые утром надо убирать. И если бы только это. Но он еще и линяет! !!))))) Встанешь утром, подотрешь за ним, тряпку выжимать станешь, а в ней иголки))
Смотря где Вы живете. я имею в виду регион. Если у вас уже весна, то вероятно лучше оставить ежа там, где нашли. Если у Вас, как и у нас еще зима, то я бы завернула его в тряпочку и положила в коробку из-под обуви и поставила бы ее в темное прохладное не шумное место. Он бы сам проснулся, я бы кормила его молоком, яйцами и что там еще ежи едят. А потом бы выпустила в лес, с наступлением тепла, я имею в виду. Ежи не подходят для содержания дома: они ночью бодрствуют, днем спят, не приручаются (это знаю совершенно точно) . Но это мое субъективное мнение, может быть Вам ответят профессионалы.
Похожие вопросы
- Люди, помогите! Подобрали 2 месяца назад ежа с разорванной спиной, подлечили, думали-самец, а она 4 ежат родила! Как быть?
- Нашел Ёжика дикого рядом с мусоркой, взял себе домой, дал ему яблоко, и вот думаю оставить его или нет, дайте совет
- нашел в лесу 3 волчат они вышли около норы а я забрал незнаю что теперь делать
- на участке много змей, даже заползают в дом, слава богу пока не покусали. что с этим делать?
- Нашла на дороге стрижа, внешних повреждений нет, но птичка не летает и очень слаба, что делать? чем кормить?
- Как поступить с найденным в городе ежом?
- Что делать если ты встретил бешеного ежа???
- Как Вы относитесь к ежам?
- еж не ест, почему?
- Что делать если ДОМАШНИЙ ёж укусил до крови ?