Дикая природа

А собственно что это за "туристы"? и куда они "едут"?

Такая симпатичная фотография
Bekmurod Qodirov
Виргинский опоссум - Didelphis virginiana — млекопитающее из инфракласса сумчатых, живущее в США на территории штата Виргинии и на близлежащих территориях.

Родовое название «опоссум» происходит от wapathemwa, названия виргинского опоссума на одном из алгонкинских языков. Позднее это название было присвоено всем представителям отряда опоссумов (Didelphimorphia). Научное название рода Didelphis имеет греческие корни: di (два) и delphys (матка, утроба) , — и связано с тем, что у самок опоссумов две матки. Латинизированное видовое название virginiana означает «из Виргинии» — именно в этом штате был найден и описан первый образец виргинского опоссума.

Виргинский опоссум — единственный вид сумчатых, обитающий в Северной Америке. Детёныши рождаются сильно недоношенными, весом всего 0,16 г и длиной 14 мм.

По виду они больше напоминают эмбрионы, чем сформировавшихся животных. Сразу после рождения они с помощью развитых коготков на передних лапах переползают в сумку матери, где прикрепляются к соскам.

Когда детёныш начинает сосать, сосок разбухает и полностью заполняет ему рот.

Детёныши остаются прикреплёнными к соскам до 50-65 дней жизни, что примерно сравнимо с продолжительностью беременности у плацентарного млекопитающего схожего размера.

Через 2 месяца после родов у детёнышей появляется шерсть и открываются глаза, а ещё дней через 5-10 они начинают передвигаться самостоятельно и питаться твёрдой пищей. В это время детёныши при перемещениях забираются на спину матери, часто придерживаясь хвостами за её хвост, поднятый над спиной концом вперёд.

Может впадать в кататонию.

Александр Подвысоцкий
Лучший ответ
Опоссумы на маме катаются.