Дикая природа

Посмотрите внимательно на фото: Что и где происходит? Как часто такое случается и почему?

Михаил Ли
На фото кормой к нам находится рыбачок РС-300, а перед ним лесовоз из серии малых лесов. Маркировка еще советская на трубе. Поскольку лесовоз стоит на якоре, то это недалеко от портопункта. Тем более фото сделано с берега. Такие суда часто развозили тару или снабжение по рыбозаводам и небольшим поселкам, а на обратном плече забирали продукцию-консервы. Вон и плашкоут стоит у кормы лесовоза, принимает или сдает груз. .
Похожие ситуации наблюдались в районе Курил (О. Шикотан, Итуруп и т. д. ) где перерабатывают сайру, а в былые годы сардину-иваси и кальмар. Соответственно и в районах дармовой кормежки тучи чаек собираются.
В районе рыбозаводов весь берег усеян отходами толщиной до нескольких сантиметров.
Впрочем еще как вариант, нерестовый ход мойвы может также привлекать разных морптиц. Она же в прибойной зоне нерестится.
Михаил Ли декабрь 2010 г. Недалеко от побережья Приморья.Это явление не наблюдалось 20 лет в таком масштабе естественно.
Воронежская Региональная Лига Мс Квн Странно, что декабрь 2010 г., а судно с советской символикой! Двадцать лет назад у нас была сардина-иваси. Но после 1991 г. она исчезла. А что было в декабре не знаю, видно упустил по причине отчетного периода.:)
Перерабатывают рыбу, отходы сбрасывают в воду чайкам.
Your Whimsical Girl*
Траление
Alexey Meshcheryakov
Такое наблюдала в Мурсманском порту, когда траллер с уловом рыбы заходил порт его встречали огромные тучи чаек.
Ничего особенного здесь не происходит.
Просто Женя
Это постоянное явление в море!
Когда вытаскивают трал с рыбой, то чайки просто с ума сходят, рыбки на шареху желают !
Просто рыбу собирают).. .
А чайки пытаются не упустить лакомный кусочек))
Иван Чичиков
много рыбы чайковая туса по рыпкм и улетают
там наверно рыбы много:)
Алинка .
КО где ты?
Svetlana Berimets