Территория ботанического сада делится на открытый парк и оранжереи. Естественно зимой растения на улице в ботаническом саду находятся находятся в состоянии покоя. А вот в оранжереях - цветут и пахнут. Зимой расцветают камелии, азалии, рододендроны.
В оранжереях находятся растения субтропические, тропические, для которых поддерживаются определенные условия существования в зимний период. Эти вечнозеленые растения не спят, наоборот, для многих из них зимой наступает активный жизненный период. Запах в оранжереях довольно-таки специфический. Если у Вас аллергия, то можно просто погулять по парку. Но "побывать" зимой в тропиках - совершенно другое ощущение.
Дикая природа
Зимой растения и деревья в Ботаническом саду спят? Может от них алергия начатся? Именно зимой
растения "спят" - находятся в состоянии анабиоза, аллергия начаться НИКАК НЕ Может
Аллергия чаще всего бывает от пыльцы. Если есть пыльца - будет и аллергия, а пыльца образуется у растений на генеративной стадии во время цветения, если я не ошибаюсь. Зима или нет - все равно, если растение цветет, то будет аллергия. Вроде как-то так))
Как правило, "аллергия от деревьев" означает аллергию от их пыльцы при цветении. Очень редко от сока листьев (но вам тогда надо листья брать в руки) . Поэтому, если думать логически, аллергии зимой быть не может, поскольку растения не цветут и листьев у них нету.
Если так надеяться, то и на снег начнется аллергия)
Нет, зимой потому что не цветут