Дикая природа

Почему человек и животные эволюционировали, а растения и деревья нет?

Aziza Hasanova
В естественных науках нет абсолютно доказанных фактов, а есть лишь теории имеющие эмпирические подтверждения, то и процесс эволюции — лишь теория. Фактов изменения биорганизмов для приспособления к изменению внешних условий нет. И человек не изменился за миллионы лет. Питекантроп не превращался в кроманьонца и неандертальца. Это разные люди, промежуточных видов не найдено
Марина Коняхова
Лучший ответ
здрасте! как это растения не эволюционируют... многих видов,что некогда были,и в помине уж нет...их место заняли более сложные... и процесс этот продолжается,хотя,как и положено,с диким скрипом...
Все эволюционируют, но в разных направлениях. Приматы эволюционировали в направлении усложнения интеллекта, птицы в направлении приспособленности к полёту, растения по пути освоения новых мест обитания и т.д.
Антон Яковлев
Эволюция продолжается, но идёт слишком медленными темпами, чтобы человек заметил ее проявление
Настя Шилова
Интересная мысль. Сам открыл?
Natalia Mazur
Aziza Hasanova человек слишком сложное существо, чтобы эволюционировать за такой короткий период на этой планете.. тут что-то не то
Все эволюционируют, и растения в том числе.

Эволюция - это не развитие (скорости, мозга и т.п.), а мутация и приспособление к окружающей среде.

Новые виды растений постоянно появляются, но смену одних видов деревьев на другие Вы вряд ли заметите, ведь деревья живут десятилетиями. А старые виды достаточно хорошо приспособлены, чтобы быстро сдавать позиции.
Кто тебе такое сказал? Эволюция это что? Развитие живой природы с целью приспособления к окружающей среде сопровождающееся изменением генома. Всё вокруг изменяется постоянно иначе не выжить.
Кстати антропология говорит что человеческий мозг на протяжении последних 20000 лет медленно но деградирует.
Дмитрий Маслов
Система питания разная.
Erna Hirschstein
Потому что они пошли по разным ветвям развития
Ошибаетесь, так как если растения не эволюционируют то откуда тогда взялись репейники(растения которые прилипают к одежде и шерсти, чтобы распространить свои семена как можно дальше) или вот например такие ягоды как Дафна или Вороний глаз, которые являются ядовитыми, чтобы их никто не ел. А вот у клена какие семена вы видели ? Скорее всего тоже для того чтобы их ветром разносило как можно дальше
он из папоротников все эволюционировали.
И если так посудить, то растений по весу биомассы в разы больше чем живых существ = доминация конкретная.