Я всё никак не пойму . Почему люди всегда помогает животным, если те ранены, больны и т. д?
Ведь если бы нам нужна была помощь мало бы кто из животных помог там . Большинство диких зверей просто бы съели человека . А мы им помогаем . Почему? Я сама люблю животных, плохого им не желаю, но всё равно не пойму почему люди так рвутся помогать животным?
Дикая природа
Почему люди помогают животным?
У животных есть разум? Нету. У них есть только инстинкты. А у нас есть. И не только, также у нас есть чувства.
Зулфия Тохтахунова
Только инстинкты у насекомых, а у млекопитающих и некоторых других животных все сложнее и сложнее.
Какие люди? Лично я не помогаю. Я ДОБИВАЮ. Чтоб не мучились...
В институте нас учили, что помощь беззащитным и более слабым - это свойство существ с высокоорганизованной психикой. Собственно говоря, если это правда - то это многое объясняет.
Помогают-потому что чувствуют такую надобность. В конце концов, потому что мы ЛЮДИ. Если о диких животных, то это еще и долг перед природой, которую мы сами же ведем к погибели.
Мало бы кто из животных помог бы нам-ну, по такой логике и людям нужно помогать не по зову доброты, а только тогда, когда очевидна выгода.
Странно, что стремление некоторых к издевательствам над животными вопросов не вызывает, а стремление помогать вызывает.
Vitaliy Vitaliy
Я задала тот вопрос, на который не знала ответа . Теперь знаю
Начните с Марвелл) про сильных и слабых. Это более доходчиво для детей.
Natali Lecona
Вот)
А то многие люди не понимают, почему Стен Ли считается великим человеком, и частенько поговаривают: "Зачем его так жалеть? Он ничего такого важного для человечества не сделал...". И тому подобная ересь.
А между тем этот человек внес огромную лепту в культуру человечества, на комиксах Marvel выросли поколения.
Во-первых, есть много случаев, в истории, помощи животных (в том числе и диких) людям. Во-вторых, на то они и называются "наши братья меньшие "(менее разумные), а "старший брат всегда придёт на помощь младшему". Конечно сострадание не всем"старшим братьям "(к сожалению) доступно.
животные не могут сами себе помочь .
у них нет страхового . домов малютки . детдомов . домов престарелых и инвалидов . соц защиты и прочих благ человечества )))
Куда тебя завело? Животные -беззащитные существа. Как дети. Understood?
Чтоб ты знала люди НАМНОГО хуже животных. Если бы у меня был выбор, кого оставить на земле, животных или людей, думаю ты уже поняла что бы я выбрал.
Потому что у человека есть законы морали. Он этим и отличается от остальных животных.
Как говорится: "Свято было правило - слабейшего не тронь!
А лучше - помоги и протяни ладонь."
В любом случае, лишь люди помогают другим видам и спасают их (при этом так же и уничтожают, но это другая история). Другие существа на Земле так не могут. Поэтому лично для меня Человек все же лучше животных.
А лучше - помоги и протяни ладонь."
Боятся, что в следующей жизни будут животными. Может тоже им помогут)))
Мы же и сами животные, и наша жизнь зависит от других животных, бактерий, растений и так далее. А еще интересно спросить, если не мы, то кто же?
Благодарны животным, что отличаются от них.