Дикая природа

правда что панда это енот ?

Не путай большую и малую панду. Большая панда - это медведь. Малая - это енот. Хотя там довольно запутанная штука с класификацией. С недавних пор вроде их обеих не относят ни к медведям, ни к енотам. Просто семейство панды и всё.
Большая панда ( бамбуковый медведь ) — млекопитающее, в настоящее время относимое к семейству медвежьих.
Малая панда («кошка, окрашенная как огонь» , также известная как малая панда, «кошка-медведь» , «огненная кошка» ) — животное семейства енотовых, в основном травоядное, размером немного крупнее кошки.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Малая_панда

http://ru.wikipedia.org/wiki/Большая_панда

☆☆Atajan☆☆ ↑Kesha
Лучший ответ
малая панда точно относится к семейству енотовых
насчёт большой (которая на эмблеме WWF) - ведутся до сих пор научные споры, то она к семейству енотовых относится, то к медвежьим. на разных сайтах и в разных книгах теперь написано по-разному...
Малую /красную/ панду относят к енотовым, большую панду к медвежьим.
панда это медведь
Валерий Гавва
Ее относили то к семейству енотовых, то к медвежьим, то выделяли в отдельное семейство. Однако последние генетические исследования показали, что малая панда образует собственное семейство малопандовых, которое вместе с семействами скунсовых (лат. Mephitidae), куньих (лат. Mustelidae) и енотовых (лат. Ailuridae) образует надсемейство куницеподобных
Панда-это бамбуковый медведь, а енот к медведям не относится
панда - это панда, а енот-енот!
что за вопросы то? ?
панда это медведь живущий в китае, а енот это совсем другое животное!
да ученые дакозали панды не медведи это большие еноты
панда это медведь причем медведь-алкоголик потому что у него вокруг глаз черные круги.
Sasha Sokolov
Панда, или бамбуковый медведь, имеет черно-белый характерный окрас и является чем-то вроде национального символа Китая. В дикой природе панду можно повстречать в горных районах центрального Китая.

Долгое время ученые не могли определиться с классификацией этого вида, так как большая и малая панды обладают, одновременно, признаками семейства медвежьих и енотовых.

Профессор Вильям Грегори, работая над решением вышеупомянутого вопроса, в ходе своего анализа обнаружил у большой панды анатомические признаки, идентичные енотам-полоскунам, из чего ученый сделал вывод, что большая панда — это огромный енот.

Позднее проведенные генетические тесты показали, что большая панда все-таки медведь, а вот малую панду следует относить к семейству енотовых.
млекопитающее семейства медвежьих со своеобразной черно-белой окраской шерсти, обладающее некоторыми признаками енотов
Нет он не енот!! !
Панда это или