Дикая природа

правда что панда это не медведь а енот?

Неправда. .
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Хищные
Семейство: Медвежьи
Род: Большие панды

есть еще и малая панда, но и та не относится к енотам
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Хищные
Семейство: Малопандовые
Род: Ailurus F. G. Cuvier, 1825
Вид: Малая панда

еноты же:
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Хищные
Подотряд: Псообразные
Семейство: Енотовые
Род: Еноты
Александр Коковихин
Лучший ответ
Учёные сами решить не могут. Малая панда - точно не медведь, а про большую спорят. Есть версия, что Большая и Малая панды вообще - не родственны.
У нас один Медведь, а остальные еноты. Так они считают.
Это зверюга!
Ольга Сергеева
какой он енот. медведь
медведь с признаками енота))
Если это енот, то я хотел бы знать на каких помойках он питается.
какой нах енот? вы видели енота? вы ещё скажите апоссум, ну или слон. кунгуру-это же не лошадь, хотя у них больше общего, чем у енота и панды
Раньше считлось, что это енот, так как много признаков, схожих с енотами. Но позже ученые проанализировали белки панды и пришли к выводу, что все-таки это медведь.
это медведь
не правда и еще панда может сьесть 40 кг бамбука
Панда это птица))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Laura Ehlaam
У нас один Медведь, а остальные еноты. Так они считают. СТО ПУДОВ +5балов РЖУ НЕМОГУ
это панда