ВСЕ ОТВЕТЫ НЕПРАВИЛЬНЫЕ! Существует 2 вида панды!
Больша́я па́нда, или бамбуковый медведь — млекопитающее семейства медвежьих со своеобразной черно-белой окраской шерсти, обладающее некоторыми признаками енотов. Большие панды обитают в горных регионах центрального Китая: Сычуань и Тибет. Со второй половины 20 века панда стала чем-то вроде национальной эмблемы Китая.
Китайское имя означает «медведь-кошка» . Его западное имя происходит от малой панды. Раньше его также называли пятнистым медведем
Ма́лая па́нда — животное семейства малопандовых, хищник с преимущественно травоядной системой питания, размером немного крупнее кошки.
Систематическое положение малой панды долгое время было неясно. Ее относили то к семейству енотовых, то к медвежьим, то выделяли в отдельное семейство. Однако последние генетические исследования показали, что малая панда образует собственное семейство малопандовых, которое вместе с семействами скунсовых, куньих и енотовых образует надсемейство куницеподобных . Семейство малопандовых выделено из семейства енотовых и включает один род, один существующий вид — красную панду, а также его вымерших родственников они имеют признаки всех вышеупомянутых семейств.
Дикая природа
панда это медведь или енот
Много лет ученые спорили: считать это животное медведем, енотом или выделить в отдельное семейство. Наконе, генетика почти убедила их причислить ПАНДУ к семейству медведей - Бамбуковый Медведь... .
Среда обитания бамбуковые леса в горах центральной части Китая. Почти все эти леса превратили в заповедники в надежде спасти этих редких животных от вымирания.
Питаются в основном бамбуком. Взрослая панда съедает до 15 кг бамбуковых листьев и стеблей в деньт. Они употребляют в пищу и другие растения, но немного, а также некоорых мелких животных
скорее - енот
Панды относятся к семейству енотовых
Конечно, медведь!
Красная или малая панда относится к енотовым. Большую панду /бамбуковый медведь/ относят к медвежьим.
Вообще-то медведь. Но теперь начну сомневаться.
медведенот
млекопитающее семейства медвежьих
семейство енотовых
Медведь
медведь
Панда это своеобразный зверь!
ПАНДА имеет наиболее оригинальный вид из представителей семейства енотовых. Она скорее похожа на медвежонка. Недаром эту панду зовут бамбуковым медведем, а некоторые зоологи даже относят к семейству медведей. В длину большая панда достигает 1,2—1,5 м и имеет массу от 17 до 160 кг. Массивное тело панды, покрытое густым мехом, покоится на коротких, толстых ногах с широкими лапами, вооруженными сильными когтями. На подошвах и в основании каждого пальца хорошо развиты голые подушечки, облегчающие удерживание гладких стеблей бамбука. Голова у большой панды массивная, тупомордая, с большими ушами. От медведей панду отличает довольно длинный (12 см) хвост. Окраска этого животного в основном белая, но с черными пятнами («очками» ) вокруг глаз и черными ногами; при этом черная окраска передних конечностей сливается с такого же цвета широким «хомутом» , опоясывающим тело через плечи. По-видимому, столь необычная расцветка шерсти имеет маскировочное, или покровительственное, значение. Большая панда стала известна лишь в середине 19 века. Живую панду натуралисты впервые наблюдали в природе только в 1913 г. Она принадлежит к числу самых редких, слабо изученных крупных зверей, чему способствует скрытный образ жизни. Большая панда водится только в горных лесах нескольких западных провинций Китая (Сычуань, Ганьсу, Тибет) . Держится в основном в одиночку, за исключением времени спаривания весной и воспитания молодых, которые рождаются следующей зимой, обычно в январе. Их бывает 1—2, каждый имеет массу около 2 кг. В спячку большая панда не впадает, а деятельна круглый год, ежедневно затрачивая на кормежку 10—12 часов. Питается панда главным образом тонкими ростками и отчасти корнями бамбука, а кроме того, разными другими растениями, изредка животными, в частности рыбой, пищухами и мелкими грызунами.
антивирус (ха, ха, ха)
енот
Недавно показывали передачу про панду, сказали, что панда это енот.
нет это хомяк
Млекопитающие
медвежонок сумчатый
Конечно медведь !
медведь)
медведь
Это медведь, но не русский)
Это помесь енота с медведем
Енотомедведь
медведь
Панда - действительно помесь енота с медведем. Соблазнил как-то енот мишку и получились панды.