Дикая природа
Умеют ли белки плавать
плавать уеют ЛЮБЫЕ животные. не все любят, но все меют. белки не исключение. сам неоднократно наблюдал как белка переплывала лесную реку. днажды видел как плывущую белку проглатил тамень. думаю поэтому они и не очень охотно в воду лезут
Умеют, я сам удивился, когда увидел.
Вообще, из грызунов не умеют плавать только морские свинки и очень плохо с этим справляются сурки, хомяки и прочие степные жители. А те, кто живёт в лесах, плавают превосходно.
Однозначно умеют, ведь Вы тоже умеете корову доить, но как часто Вы её доите !!!
недолго и хорошо
Признаться, никогда я не задумывался, умеют ли белки плавать. Они, как известно, в поисках еловых и сосновых шишек мигрируют. Понятно: приходится этим зверькам преодолевать на своем пути и водные преграды. Вернувшись с той рыбалки, раскрыл я солидный том по охоте. Оказывается, белки отлично умеют плавать. Они пытаются переплывать Татарский пролив (между Сахалином и материком = море!) , Телецкое озеро шириной 6 км и даже Байкал!
Знающие люди отмечают: плывя, белка держит хвост над водой. Иначе может ко дну пойти. А я тогда толком и не разглядел ее хвост. Но когда она выскочила на берег, был он, как всегда, пушистым. И она ничуть не смахивала в этой ситуации на крысу. Казанцев
Белки прекрасно плавают. Кстати, единственное животное, не умеющее плавать- верблюд
кода проспятся!
Умеют, конечно, может не очень хорошо, но и не утонут. =)
Все животные умеют плавать, но не все любят.
вот муж мой говорит, что умеют
конечно)
да но редко
да конечно же! есть даже случаи когда большие щуки-утятницы хватали переплывающих реку белок!!!