Дикая природа
Вы когда-нибудь видели вблизи (в природе) летучую мышь?)
я осенью полезла в деревне на чердак, а там, оказывается, такое чудо живет!)))) а я и не знала. а как забавно она шипииииииит))))))) скажите, они живут в одних и тех же местах или меняют? или улетают ли они на юга?))))) очень хотела бы ее еще увидеть,если конечно, не спугнула...безумно красивое создание))))))
И видела и в руках держала и даже с пипетки молочком кормила, грела запазухой, потом отпустила на волю! Давно это было.... я ее в траве нашла... валялась на спинке... еще малышкой была.... Оберегали 2 недельки, потом стало видно, что ее пора выпускать---такая шустрая стала! А эту мордочку со складочками, ушки-локаторы, крылышки-лапки, птичка-не птичка, мышка-не мышка.... благодаря Вам опять вспомнила!
Я и видел, даже больше скажу-в руке держал даже одну-в детстве еще, мне лет 14 тогда примерно где-то было, днем мы с другом их нашли в ящике-ловушке для пчел в лесу недалеко от деревни, они днем не видят вроде, одну вот поймав и подержал, сейчас, наверное, не осмелился ее и взять в руки, а тогда ничего, хоть и меньше я был, нестрашно было, а весело даже!
видела, они часто встречаются на всяких чердаках. многие из них впадают в спячку и в любом случае имеют постоянное укрытие, так что она у вас там обосновалась, заходите в гости, только не ловите)
скорее они на одном месте, но летают вокруг неподалёку...
Мария Иванова
я ее слегка соломинкой погоняла,очень уж нравилось,как шипит)))а она залезла под балку в итоге.на след день тоже была..а потмо я ее не видела ее, может обиделась))
В зхоологическом музее в близи видела чучело. живую только в дали, в полёте. Боялась посмотреть в морду - с детства не могу предолеть страх, что она окажется страшной, хоть и вижу потелевизору, и знаю, что это не так.
и даже в руках держал. Многие виды улетают на юг, но некоторые если я не ошибаюсь остаются зимовать - впадают в спячку. обычно прилетают в те же места откуда улетали. Простите, специально не интересовался летучими мышами, но мельком такая информация проскакивала. Их даже кольцуют как птиц на сколько я помню.
Мария Иванова
вот ыб прилетела моя ласточка))))пошипела на меня
видела, но только далеко, а очень хочется в руках подержать!
видела, ко мне на балкон залетела и там умерла, я ее не сразу обнаружила
Жили на девятом этаже и летом в открытое окно четыре штуки залетело. Переполоху было, УЖАС! Всех поймали и посадили в пустую нишу шкафа. Утром разглядели. Мордочки прям как из фильма ужасов. А вечером вынесли в коробке на улицу и отпустили.
видела в детстве и держала в руках залетела вечером на веранду
видела не так близко.... жуть...
видел. на бэтмана похожа
Мария Иванова
господи, ну и ава))))я не усну
мерзкая такая. Летом залетела в дом. Пришлось спать в другой комнате до утра. Смею заметить шо коты их боятся
Мария Иванова
мерзкая?)))
а мне безумно понравилась..вблизи, когда смотришь ей в глазки-красавица))))
Нет.
видели