Дикая природа

люди могут завести рысь? или дресеровщики-профессионалы?

завести-то могут, но обычно такое "заведение" диких животных плохо кончается. .
или зверя замучают, или сами пострадают.. это не кошечка домашняя!
вот в зоопарке никогда не были, чтоб внутри помещений, сколько им там приносят больных и замученных животных всех мастей?. .
в общем, не нужно это...
Ви
Вита
Лучший ответ
наши офигевшие "звезды" от большого ума заводят, но это идиотизм!
Михаил Бабешко
Завести могут. Но долго ли потом жить будут - это вопрос.
вообще-то, хищник остается хищником всегда, но, если не хотите так считать, то ищите ...www.google.de/#hl=de&source=hp&q=кунак+фильм&fp=1&cad=b
судя по тому, что в цирках рысей нет, то это очень опасно! она же дикий зверь!
Если сможете найти, то посмотрите наш отечественный фильм для детей 1971 года выпуска "Тропой бескорыстной любви".А выводы будете уже делать сами. А фильм советую посмотреть
Рысей дома заводят и содержат. Рысенка берут с самого детства, чтобы он запомнил своего хозяина. Только рыси и камышовые коты легко приручаются к людям и следуют за ними. ОДНАКО, у этих животных просыпается инстинкт... в основном в половое созревание. Убить не убивают, но причинить травмы может. Так же. НУЖНО УМЕТЬ СОДЕРЖАТЬ И УХАЖИВАТЬ За такими животными, это не простая кошка, которую можно кормить "Вискас". Знать нужно максимум, особенно городским жителям, т. к. многие заводят и не знают как себя вести. когда животное взрослеет.... лучше содержать в загородном доме, чтобы вольер был и было просторно...
Завести-то могут. вот только дрессировать бесполезно- не поддается.