Нет, есть только жидкая масса, похожая на молоко.. . Так птицы же не млекопитающие!
Бывает ли птичье молоко?
Птицы не относятся к числу млекопитающих, они вскармливают своих новорожденных птенцов различными насекомыми, червячками, личинками. Поэтому и выражение «птичье молоко» чаще всего означает какой-то невиданный продукт, которого нет в реальности.
И все-таки такое выражение появилось недаром, потому что птичье молоко в природе существует. Оно не похоже на привычную нам жидкую массу - коровье или козье молоко - и представляет собой что-то вроде жидкого творога. Такая молочнообразная масса образуется в зобу у голубей и антарктических пингвинов, когда они выводят птенцов.
До того, как малыши начинают питаться «взрослой» пищей, мамы вскармливают своих детей таким вот своеобразным птичьим молоком, в котором есть все необходимое для полноценного питания новорожденных, для их здоровья и роста.
Дикая природа
у птиц есть молоко?
И торты делают
Нет
да, в конфеты кладут :)
Вряд ли... на кой им молоко)
у какогото вида есть.
ет, есть только жидкая масса, похожая на молоко.. .Так птицы же не млекопитающие!
Бывает ли птичье молоко?
Источник: http://potomy.ru/school/242.html итог птичьего молока не бывает
Бывает ли птичье молоко?
Да, есть, правильное название "Зобное молоко", также называют птичьем.