Мёд получается из нектара таким образом- пчела набирает нектар в зобик и тащит в улей. Причём этот же нектар использует как топливо для полёта. Есть понятие товарный полёт - она может и не донести ничего . Потом она по капельке выдавлвает нектар из зобика крутит и обратно. Удаляет влагу.
После обезвоживания только помещает в соты. Ну дополняет некоторыми ферментами. Есть ещё Перга -цветочная прессованая пыльца- пчелинный хлеб, Прополюс - смола деревьев -щели заделывают . Есть ещё маточное молочко -суперпродукт -мёртвого с могилы подымет. А вот если пчёлы обкакаются зимой не дождавшись весны -они погибают, С обосранных сот они уже не едят. Лучше погибнут.
Дикая природа
мёд это какашки пчёл?)))
это нектар с растений
Нет, мы медом не какаем.
Мед - это пчелиная еда.
Мед-это еда
Нет какашки пчел это прополис
)))))))))))меня тоже раньше так грузили))))))))) я даже повелась))))))))) ) скорее какашки пчел ето прополис который едят))))))))))))))))))))))))))))
нет это блювотина пчел (грубо говоря) у них 2 желудка, в один они едят, а другим пользуются как сумкой
Нет. Пчелы пьют нектар. а потом возвращаясь домой, они изрыгивают его в соты - так получается мёд. Так что сами решайте - "что это".
Точно, еда, которую они потом отрыгивают..., а мы кушаем!!!! Мёд пчелиный — продукт питания, представляющий собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы (Apis mellifera) нектар.
Нет вкуснее какашки чем какашка пчел :)
нет, поправде они отрыгивают переработаный нектар, и мы называем это медом
да это гамно