Дикая природа

Какой породы царевна лягушка? (Про Ивана-Царевича не спрашиваю)

Павел Бураков
Класс: Земноводные
Отряд: Бесхвостые
Семейство: Настоящие лягушки
Род: Conraua
Вид: Лягушка-голиаф
Conraua goliath
Голиаф — крупнейшая из современных лягушек. Эндемик юго-западного Камеруна и Экваториальной Гвинеи (наличие в Габоне предполагается, но не подтверждено) .
Полная длина голиафа от морды до пальцев лап может превышать 90 сантиметров. Максимальный вес лягушки — 6 килограммов, в основном — от 3 до 3,5 килограммов.
Внешне похож на обычную лягушку. Самка немного больше самца. Кожа на спине морщинистая, зеленовато-коричневая, брюшко и внутренняя сторона лап желтоватые или беловатые. Обитает в водопадах быстрых и полноводных тропических рек. В отличие от некоторых представителей своего рода, не брезгующих болотом, лягушка-голиаф любит, чтобы вода была кристально чистой, полной кислорода. Температурный режим также необходим особый: в камерунских реках и ручьях температура не падает ниже 22 градусов. Необходима высокая влажность, поэтому голиаф избегает мест, сильно освещённых солнцем.
Бо́льшую часть дня голиаф сидит на выступе скал, образующих водопады, и при малейшей опасности прыгает в пенистый поток и скрывается под водой, где может находиться 10—15 минут. Когда опас­ность минует, на поверхности воды появляются кончик носа и вы­пуклые глаза лягушки, а потом и все туловище. Короткими толчками в воде и прыжками по суше лягушка выбирается на берег, залезает на выступы камней или устраивается под водопадом на пляже, где занимает позу, удобную для прыжка в случае опасности или при появлении добычи.
Питается голиаф в основном насекомыми и пауками, поедает мел­ких лягушек, рачков, червей и другую живность, схватывая ее быстрыми движениями головы или совершая резкие прыжки. Как и дру­гие лягушки, голиаф захватывает добычу языком и челюстями, слегка сдавливает ее и проглатывает целиком.
Таня Я.
Лучший ответ
Почитай сказочку
Мутант какой-то)
это лягушка? О_о
гомодрилла чернобыльская
Да это уже не лягушка это правильно-мутант. Тут лягушкой и не пахнет. хD
Это лягушенция_)
вы уверены что это лягушка а не лягушище)
Papina Dochka
Павел Бураков это лягушка.
просто самая большая в мире