Дикая природа

Клонировали таки динозавров ? Что тут за их разновидность ? ===>

Ядозуб Жилатье, или гила-монстр (Heloderma suspectum)

Жилатье, американский гила монстр - Heloderma suspectum - наиболее известный из ядозубов. Он распространен на юго-западе США в штатах Аризона и Невада, а также в прилежащих районах Северо-Западной Мексики до берегов Калифорнийского залива на юге. В длину он достигает 50 см, из которых у взрослых ящериц примерно 15—17 см занимает хвост.

Английское название «Gila monster» дано ей по реке Хила (Gila) в Аризоне. Окраска тёмно-бурая с оранжево-жёлтыми или красно-бурыми пятнами.

Водится жилатье в засушливых районах — главным образом, среди зарослей кактусов, кустарника, травы; встречается на каменистых склонах, на дне каньонов. Питается главным образом яйцами разнообразных животных (особенно любя яйца черепахи Gopherus agassizii), а также птицами, ящерицами и мелкими млекопитающими (крольчатами, мышами и белками) . При обильном питании быстро накапливает жир; способен за один раз съесть до 35% от веса своего тела. Самки откладывают 2—12 яиц, обычно в июле — августе. Период инкубации длится 35—55 дней.

Известны подвиды:
* Heloderma suspectum cinctum
* Heloderma suspectum suspectum
Сергей Лысюк
Лучший ответ
Похож на варана.
Мария Зотова
варан вроде
Serg Agree
Никакой это не динозавр. Сто раз по телеку таких видел, вроде в австралии живёт, название точно не скажу, но похоже разновидность варанов.
кстати как будто из бисера сплетен)
Sulambek_95 Аллеро
По-моему это ужасно ядовитая ящерица, видела в какой-то передаче про животных её.
Кажется это ядозуб. Единственная ядовитая ящерица.
я непомню либо ядозуб или ящер
@kony@ik@ T@izh@nov@
это называется ящер