Дикая природа

Стал интересоваться воскрешением динозавров

И подумал: сегодня для нас это было бы удивительнее высадки не Марсе. Мы выросли на книгах с предположительными рисунками, на фильмах, повышающих реалистичность ящеров.. . Но хоть одно изображение подлинного образа - это, несомненно, чудо. И вот что я подумал: у нас есть комодский варан. Если бы он вымер, его сегодня называли бы динозавром. Мы бы читали в книгах: "смотрите, вот - постозух. А это - какой-нить палеоцератозух" - и рядом изображение варана. Он был бы красного цвета, и на спине зеленые полоски. Ребята, у нас есть живой динозавр, и это несомненно так.
Самые близкие родственники динозавров, живущие сейчас, - это крокодилы, а не вараны. Птицы, хоть и считаются потомками динозавров, но, честно говоря, от большинства динозавров отличаются сильнее, чем крокодилы.
Natali Gri Ng
Лучший ответ
Валера Костромин А что вы знаете об этом?http://otvet.mail.ru/question/94919493
японские ученые обещали к 2120 году воспроизвести 14(!) разновидностей - но только самых мелких из них
Ирина Сонина
У вас какое то недоразвитое понятие о динозаврах. Во первых они жили на земле сотни миллионов лет (человекообразные всего 3 млн) . За время жизни динозавров из сменилось много видов, одни вымирали, другие появлялись, поэтому, когда находят окаменелости это часто животные из совершенно разных эпох и совершенно разные во всём. Были динозавры рептилии с двухкамерным сердцем и их родня продолжает жить и сейчас, но были и с трёхкамерным и как раз таки они и были похожи на огромных птиц и я не удивлюсь, если у многих из них были перья или их подобие. Самые близкие генетически к некоторым распространённым видам динозавра птицы это индюки, а вараны это большие ящерицы и например, тираннозавру совсем не родственники.
Кристюшка ** **
Валера Костромин Я даже и не хвалюсь понятием о динозаврах. Однако, следуя эволюционной логике, тираннозавры родственны даже пальме на моем окне.
и как успехи?:)
Валера Костромин У меня - никак. Я вот жду успехов палеогенетиков.
Комодский варан не имеет никакого отношения к динозаврам, никто бы его так называть не начал, строение другое - его не просто так именно к варанам отнесли, а не в отдельный класс рептилий. Если бы какой-то динозавр сохранился до наших дней он и сейчас назывался динозавром - это зависит не от того, вымер он или нет.
Валера Костромин Эх, ну все таки очень близко. Например, постозух похож на варана.
Иван Антонов вообще то до наших дней дошли динозавры. Птицы.
Да уж!
Всегда любила японского Годзиллу!
никто бы его динозавром не называл за исключением таких неучей как ты. И постозухи динозаврами не были. Несомненно то что ты неуч который получил доступ к интернету но почему то всё равно не пользуешься теми знаниями которые тут есть и вместо этого высираешь тупости.