Дикая природа
Уважаемые "Ответчики"!))) Подскажите,пожалуйста,где можно приобрести настоящего ворона? Зараннее всех благодарю!
Хочу вот птЫчку!Ну прямо сил нет!))Думаю,неспроста...) Помогите советом,кто может.
Не путать семейство воронов с просто воронами, ворон птица скрытная и свободолюбивая, живет вдали от людей и в населенных пунктах практически не появляется.
В Питере я знаю человека, который продаёт ручных воронов. Вам рекомендую найти в мае слётка и приручить его.
Оксана Кириченко
Спасибо огромное!А где их именно искать?
Нужно маленького вороненка, наверное только ловить нужно)))))) , ни разу не видел, что бы их продавали))) ! Ворон птица очень умная и хитрая, трудно что то посоветовать)))!
Ворон очень непростая в содержании птица! Вот что пишут те, у кого он есть:
"Если у вас семья - ворон будет ненавидеть эту семью.
Если у вас другие животные - ворон будет пытаться убить и сожрать этих животных.
Если вы любите поспать - летом ворон начинает истошно орать в 4 часа утра.
Если вы любите попутешествовать - вы не сможете это делать с вороном.
Если у вас нет психов-друзей, которые смогут, если что на несколько дней приютить ворона или просто его покормить и правильно обойтись - не заводите себе ворона.
Если вы боитесь боли и вида крови - не заводите себе ворона, в любом случае, рано или поздно он вас очень сильно укусит. И не один раз.
Если у вас маленький ребенок - ворон может его покалечить.
Если вы фанат чистоты - ворон все загадит и разрушит.
Если при черезвычайном случае вам некуда посадить птицу и отдать на время (питомник, частный участок) - не заводите себе ворона.
Если вы собрались ворона держать в квартире - не заводите себе птицу. долго вы его присутствия в комнате не выдержите.
Если вам меньше 16 лет - не заводите себе ворона. Вы не имеете права так подло подставлять родителей и членов семьи. "
Подробнее о трудностях в содержании можно прочитать тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=26
А купить тут: http://www.animal-planet.com.ua/
Я в Питере, около Гостиного двора в переходе есть зоомагазинчик, им можно заказать, но если настоящего, это будет недёшево
Ирина ***
Настоящих мало, они дорогие....