Дикая природа

Почему некоторые считают что зоопарк это плохо? Ведь зверь там сыт и ухожен и живёт часто дольше чем на воле.

Зоопарки ведут огромную работу по сохранению и размножению многих животных, исчезающих в природе.
Сергей Осадчий
Лучший ответ
потому что воля есть воля, если даже в клетке с коврижками получше
Ян Шавель
С детсва ненавижу зоопарки.... какое счастье может быть у мишки который живет в клетке 2 на 2 метра где кроме бетона на полу нихера нет и так же у других. Вот тебя бы посадить в такую клетку где бетон и прутья железные зато хавчика давать интересно будешь ли ты доволен? и так заметь всю жизнь
Эдуард Орлов Глупости вы тут морозите. Скажите мне на милость, вымирающие виды как по-вашему сохранить? В этом случае не выход даже заповедник, на который так напирают некоторые граждане
Екатерина Мотова Что то я не припомню что бы в нашем зоопарке были вымирающие видыТам вымирающие виды это те кто там содержатся от содержания и вымирают.Если сохранить вымирающие виды то содержать их надо в больших вольерах чтобы животные довольны были и размножались.А от нашего зооопарка одни только слезы на глазах при виде малюсеньких клеток и животных которые в них ютятся
Хороших зоопарков единицы. Во всех остальных условия содержания сродни живодёртсву. Я своих детей к таким "зоопаркам" близко не подпускаю
Городов же много и зоопарков, соответственно! Мне посчастливилось побывать в разных городах и зоопарках. Лично, некоторые мои наблюдения не самые позитивные! Многие зоопарки в России находятся в УЖАСНОМ состоянии!! ! Что самое интересное, животные, которым требуется большое пространство - ютятся в маленьких клетках. Например: медведи - тонут в своих "пирамидах" по горло. А у свиней целые заповедники, даже если она там всего одна!

зато в клетке ...
представь себя на их месте хоть на минуту!!! !
чё не реал?? ?
ограничение свободы ёптэ!!!!
звери они на то и звери, что бы жить в диких условиях. человека в клетку посади, ты хоть корми его, мой... и что???? хорошо ему будет???? вот и животным там плохо.
Сергей Серебряков конечно нельзя. звери в 100000 раз лучше людей
каждому нужна свобода.. вот даже мы люди, долго не можем находиться в 4 стенах.. это природа, и для животных будет лучше на воле, чем в клетке..
Cлавик
А кто сказал что тюрьма это плохо? особенно какая-нибудь иностранная? там и люди дольше живут и кормят неплохо, регулярные медосмотры, модная форма и чумовая стрижка.

Вот вам самый наглядный пример! Я больше за заповедники. Там и звери целы и живут как хотят.
Эдуард Орлов Сначала бы ознакомились с темой. Уверяю вас, заповедники для вымирающих видов животных панацеей не являются, в данном случае зоопарки - единственыый выход.
Александр Парамоненко Терпеть не могу людей,которые не смотрят на вещи поверхностно!прежде чем говорить о чём-либо, а уж тем более спорить следует изучить основы,как минимум!
потому что животные, которые содержаться в зоопарках, всё таки не плюшевые и им нужна свобода. а строить огромные вольеры - не очень дешёвое удовольствие
Олег Шерстников согласна с хулиганкой