Дикая природа

Почему росомаху так боятся, мифы, или правда жуткий зверь?

Насчёт бояться - не слышала.... Но наши охотники её ненавидят. Когда речь заходит о росомахе - аж в лице меняются. Зверь никого и ничего не боится. На выстрел не подпускает, съедает приманку из капканов и то, что в них попало. Сама - никогда не попадается. Разоряет охотничьи припасы - и те, что в землянках прячут, и те что подвешивают. Только со слов охотников - банку тушенки вскрывает. При этом у неё великолепнейший мех, который не покрывается инеем от дыхания. У меня создалось впечатление, что в этом и есть её главная вина - бережет свою шкурку и очень успешно.
Лариса Киртаева
Лучший ответ
Если бы у наших лидеров была малая толика наглости и храбрости рассомахи, янки бы не было в не в Афгане, не в Европе, Япония бы нервно курила на своём пяточке--молча.
Коварный, скрытный зверь, до конца не изученный....
больше мифов-но встретить неприятно-хорошо что размеры у нее меньше тигра
Begench Allashukurow
уникальный зверек!
может отобрать добычу у пары голодных волков ЗИМОЙ!
настолько отважен и силен что не побоится вступить в бой с медведем .
Сильнейшие в природе звери предпочитают его обходить

PS и нисколько не коварный "честный вояка" :-)
Наталья Баландина сам не раз по долгу бывал в тайге, а вот не разу не встречал, правда ль, что у одной особи 500 кв км территория или что-то около этого?
да это очень опасный зверь!!!! 1
Что значит очень опасный? Это вы про Росомаху из люди икс что ли? Росомаху не любят охотники за то, что она съедает добычу из их капканов, причем не только белку (что делают и соболя) , но и своих дальних родственников соболя, куницу, колонка, горностая и др. Они вонючие и их никто не ест, кроме росомахи. Про то, что росомаху нельзя одомашнить как собаку не знаю, но то что она в неволе приживается 100%. Был такой крупный специалист по куньим Терновский (имя отчество забыл) так они у него в лаборатории жили вполне нормально. Не знаю ели ли они у него из рук врать не буду, но и песцы, например, то же не ручные, хотя одомашнены тоже сравнительно давно.
Nick Viskov
Большой хорек, машина убийца)
При относительно небольших размерах очень вынослива, хитра и агрессивна, когти длинною до 3,5 см. Практически все что пишут правда... ну кроме откровенных сказок...
Опасный и бесстрашный зверь, но не так прям как её рекламируют, есть животные которые иногда их убивают, такие как рысь, тигр, медведь и даже стая волков разрывает, но обычно зверя обходят стороной, он больше давит на психику животных