Аконит или Борец обыкновенный - Aconitum является одним из самых ядовитых растений. Всё растения ядовито, наиболее — подземная часть (ядовито лекарственное сырье «Иссык-Кульский корень») ; ядовитый мед.
Белена черная - Hyoscyamus niger L. является представителем семейства пасленовых. Всё растение и семена (похожие на мак) - ядовиты; ядовитый мед.
Дурман обыкновенный (Д. вонючий) — Datura stramonium L. Все растение и семена ядовиты, ядовитый мед.
Купена душистая - Polygonatum odoratum, Купена приземистая - Polygonatum humile Все органы растения обладают рвотными свойствами. Плоды ядовиты.
Плаун-баранец (Баранец обыкновенный) — Lycopodium selago. На Дальнем Востоке выделяются подвиды — L. selago subsp. chinensis (Christ.) Love и L. selago subsp. serrata (Thunb.) Love. Вся надземная часть ядовита.
Паслен черный — Solanum nigrum. Все части растения ядовиты, но наибольшую опасность представляют его ягоды, содержащие алколоид соланин - сильнодействующее ядовитое вещество.
Ландыша майский - Convalaria majalis Все части растения ядовиты.
Очиток едкий - Sedum acre – травянистое многолетнее растение. Растение ядовито, свежий сок вызывает воспаление на коже, возможно образование волдырей.
Волчник обыкновенный («волчье лыко» ) — Daphne mezereum L. Сильно ядовиты кора (луб) , листья, цветки, плоды.
Молочай Вальдстена (М. прутьевидный) — Euphorbia waldsteinii Gzern. Все растение ядовито, больше — корни (действующие вещества в млечном соке)
Чемерица Лобеля (Ч. белая) — Veratrum lobelianum Bernh. Все растение ядовито, наиболее — корни.
Багульник болотный — Ledum palustre. Семейство Вересковые. Ядовита вся надземная часть; ядовитый «пьяный» мед.
Рододендрон даурский — Rhododendron dauricum. Ядовита вся надземная часть
http://www.flora-toxin.ru/26.html
Дикая природа
Какие ядовитые растения произростают на территории Дальнего Востока?