Дикая природа

Почему люди кормят своих любимцев китикетами и вискасами, если все знают, что это отрава... уже везде трубят об этом...

или дают еду со стола.... питомцев.. не жалко?
1 не у всех есть тырнет
2 хотят проверить
3 у маньки кушает этот корм. и прожил до 20 лет, и я свою буду пусть так же проживет
а то что манька кормит время от времени не услыхала. а то что у маньки кошка болеет постоянно тоже не слышу
4 рас есть в обычном магазине где я свои продукты покупаю, значит и для кошечки будет така польза
5 ну и лень поездить -походить по району и понаходить зоомаги
6 ДОПОЛНЮ, РАЗНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ПО РАЗНОМУ ВОСПРИНИМАЮТ ТУ ИЛИ ИНУЮ ЕДУ, ОДНОЙ ХОРОШО, А ДРУГОЙ СМЕРТЬ
Олег Кротков
Лучший ответ
Потому что во вред вискаса не верят, к тому же дорогой корм покупать не у всех деньги есть. А со стола - потому что раз сами едят с пользой, то думают, что и животному тоже вреда не будет. И вы знаете, что-то в этом есть. Моя мама держит кошку уже лет 13 и ни разу в жизни не кормила ее дорогим кормом - только тем, что сами едят, и последнее время китикет. Так что я сильно подозреваю, что слухи о вреде дешевых кормов и особенно натуральной пищи сильно преувеличены производителями дорогих и навороченных. Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет. И в советские времена мы знать не знали про все эти изыски - и ничего, держали люди и собак породистых, и кошек, и племенной работой занимались.
Надо кормить мышками, циплятами и требухой от животных. Вырастают кродилы мощные и быстрые. Кроме белка нужен и кальция и калоген. У меня котёнок найдёныш жрал сырую пищу вместе с хорём из одной миски. Теперь как он по ногам ночью ходит спать невозможно.
А сушку вообше не ест. Дай ему мясо. Видно мозги у них есть в отличии гринписа.
А забыл, тёшки сёмги тоже любит.
Ольга Калугина
Денег просто у людей нет, вот и покупают, что дешевле или объедками кормят ((((((!
Сергей Ваньков
Милые люди не кормите своих питомцев всей этой хренью! У меня умерла кошечка 2 дня назад, породистая, красавица, 4-х лет, плакали все. И во всем виновата Я, моя лень! Был до неё сиамец, ел лапшу с кильками, вареными и еще всякое простое . Жил долго, был здоров, Был еще сибирский ел только мясо сырое и яйца, прожил до 13лет, его убили злые
Мы на работе однажды по пьяни съели вискас, вроде не отравились))
Я считаю, что сухие корма (или как еще называют Готовые) созданы для ленивых владельцев. Что может быть проще, чем плесканул в миску воды, а в другую насыпал корм. И пусть киса или песа жрут, что дают.
Да и со стола просто дать, сам не доел, в миску животинке выкинул.
Мой, хоть и есть абсолютно все, но.... Со стола могу дать (каюсь) в редком исключении, чаще даю со стола только овощи и фрукты. А сухой корм использую для дрессировки или на прогулках, как поощрение.
Ни одной рекламе не поверю, что от сухого корма собака/кот будет здорова, весела, с блестящей шерстью и белоснежной улыбкой. В начале может быть. А потом по непонятной причине, животное лысеет, становится беззубым, с больной печенью, почками, желудком и еще целый букет болячек.

П. С. Тем кто говорит, что их животное ест и ничего - не отравилось. Давно вы проводили своему коту или псу обследование? Свозите своего питомца в ветеринарку на полное обследование, не поленитесь. Будете потом на лекарства работать.
А чем, простите, кормить? Мышей для котов ловить что ли? Кости собакам покупать? Ерунда какая то. У нас все собаки жили по 16 лет. И сухим кормом питались и со стола. Просто их любить надо. При чем тут корм?
Я не кормлю, один уже умер ( мочекаменная болезнь)
Наш кот ест всё, кроме сухого корма. А ещё мышей ловит и птичек.
впервые слышу. Мы своего и им и домашней едой кормим.
я тоже этого не понимаю....
Даша Хохрина
да правда отрава?
По той же причине, по которой пьем колу и кушаем в МакДональдсе :)
***настасья*** ***
у меня кошка, не жрёт вискас и китекет, не воспринемает какм еду. Сразу тошнить начинает или вообще не ест. кушает только пёрфикт фит-для домоседов и всё нормально! а про собаку (у меня она тоже есть) я молчу. ест всё подряд, кроме овощей и фруктов! ест сухой корм! не помню как называется, но ест с удовольствием! не даём собаке всякие педегрили или чаппи потому-что знаем что это отрава! только в праздники имеем право побаловать его консервами для собак! а со стола ему всегда за завтраком, обедом или ужином всегда какая-нибудь вкусняшка попадётся! или колбаска или сырок! и всё отлично! так что со стола мы ему даём и жив и здоров)
но мы же тоже едим отраву, допустим кока-кола, макдональдс) всё отрава, только для людей!
Max Artyshenko
открою вам секрет, все дело в человеческой лени...
я впервые это слышу. кошка всю жизнь ела китикет и не отравилась, а также рыбу.
это все полная фигня
Вообще это реально отрава!
Но есть и хороший корм "роял конин"
Людей люди кормят отравой, что-же говорить о животных.
Alisa Romanova ♛
Я свою кошку кормлю вискосом и консервами и всё отлично. У меня после вискоса кошка начинает бесится по дому или как говорится в рекламе "СТАНОВИТСЯ БОЛЕЕ ЭНЕРГИЧНОЙ". Вот про "ЭНЕРГИЧНОСТЬ" я могу сказать, что в вискас и китекет добавляют какую то дрянь. После обычной еды они себя так не видут. После того, как моя кошка съест немного консервы, она сразу же ложится под батарейку спать, а не прыгать и скакать по дому.