Дикая природа

какое самое странное животное на земле?

1. Звездонос - этот крот имеет рыльце с 22-мя щупальцами, которые используются,
чтобы определять пищу на ощупь. Чаще всего они встречаются в Северной
Америке, где живут во влажных низинах и питаются морскими насекомыми,
моллюсками и червями.

2. Гаитянский щелезуб - это странное животное, похожее на землеройку, с
длинным рылом и особыми зубами, способными впрыскивать яд. Существует
только два вида щелезубов, один можно найти на Гаити и Доминиканской
Республике, второй на Кубе.

3. Морские свиньи живут на самом дне океана и питаются донными
отложениями и илом. Ученые пока до конца не могут объяснить, как они
выживают на такой большой глубине.

4.Рыба-капля - представляет собой желеобразную массу, с плотностью чуть больше, чем
вода, в которой она живет. Это позволяет поддерживать плавучесть. Плавая
над поверхностью дна, рыба-капля поднимает с поверхности ил, который и
поедает при движении.

5. Обнаруженное в 2005 году в южной части Тихого океана это существо
прозвали "йети лобстер” или ”йети краб”. Оно живет на глубине 2200
метров в термальных источниках океана.

6. Упоминания об этой белой черепахе часто встречаются в китайской
культуре. Один из персонажей ”Путешествия на Запад” был превращен в
такую черепаху за свои грехи.

7. Длинноухий тушканчик - это миниатюрное, похожее на мышь существо,
живущее в пустынях Китая и Монголии. У него длинные ноги, длинный хвост и
огромные уши. Это очень редкое животное находится на грани вымирания.

8.Ай-ай (мадагаскарская руконожка) имеет очень много общего с дятлами. Он так же делает
отверстия в дереве, чтобы найти насекомых. Когда он обнаруживает еду, он
проделывает одним из своих острых зубов отверстие в коре, а потом
начинает копать дальше, одним из своих длинных пальцев.
*U
*@*r* U*k*@*
Лучший ответ
Андрей Антипенко Спасибо, очень интересный ответ!
Женщина
Кирилл Гольцов
Евгений Вовчко Вот как это называется ? Смотрю сейчас "Шоу не бе не ме нехило"и читаю ответы. Дохожу до твоего ответа, а в это время там говорят :"Я же женщина !" )))
Как в песне: "странное животное по имени жираф"
нельзя так вот сказать что самое странное это.. . лично меня удивило вот это Cymothoa exigua...но если уж поразмыслить хорошенько, то самое странное все же человек
Андрей Антипенко да, только что с вашей подачи прочёл статью об этой Cymothoa exigua. действительно, странно и удивительно ))
Я считаю, что это утконос. Это представитель нескольких царств (классов, типов, хз, я в этом не разбираюсь)
Они откладывают яйца, имеют клюв и кормят детей молоком.
Dmitriy Bandura
муравьед
Алия Ильясова
Утконос или ехидна. Им удается сочетать и признаки млекопитающих и яйцекладущих.
Burak Boylu
Конечно МУЖ!!!
Человек.
Семён Зюков
ЧЕЛОВЕК!!!! Только он уничтожает мир, в котором живет. А что может быть страшней.
Это Айе-Айе...
тёща
Андрей Антипенко чуть не упал, спасибо, я пацталом )))
Чупакабра.... это не доказанное животное.... и его существование.... неизвестно.. вот поэтому оно самое не повторимое!!!!
все зависит от того, как ты вообще к животным относишься - это уже субъективная оценка... но если честно, то это скорее всего утконос - вроде бы и помесь млекопитающего, но при этой является водоплавающим и откладывает яйца
Оксана Orange
да, на счет ежиков, но еще более странный дикобраз
Чупакабра..)))
человек хД
Ежики ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ!
Андрей Антипенко угу. туманные зверюги канешн