Дикая природа
Это что за сундучки на деревьях? Вид? ареал? подробнее
Это бобы. Тамаринд ( Tamarindus Indica )
Это наверное гнезда каких то птиц. На плоды не похоже.
Тамари́нд инди́йский (лат. Tamarindus indica), или Инди́йский фи́ник — растение семейства бобовых (Fabaceae), единственный представитель рода Тамаринд. Это тропическое дерево, родиной которого является восточная Африка, в том числе сухие лиственные леса Мадагаскара. В диком виде он произрастает в Судане, но в настоящее время растение распространено на территории большинства тропических стран Азии, куда он попал благодаря культивированию еще за несколько тысяч лет до нашей эры. В XVI веке интродуцирован в Мексике и в Южной Америке.
Тамаринд также называют индийским фиником, это перевод с арабского تمر هندي tamr hindī. В Малайзии его называют асам на малайском языке и сви боэй на диалекте хоккиен. В Индонезии он также зовется асем (или асам) Jawa (означает яванский асам) на индонезийском языке. На Филиппинах его называют — «сампалок» . В Индии он называется имли (на хинди) , тетул — tẽtul (бенгальский) , сиямбала — siyambala (сингальский язык) , чинтачетту — Chintachettu (дерево) и чинтапанду — Chintapandu (плоды) на (телугу) , а на тамильском и малаяламе — пули (puli). На языке каннада — хунасе (hunase). На малагасийском — воамадило (voamadilo). Соответствующий вьтнамский термин — ме. В Таиланде его называют ма-хкам. Тамаринд является символом тайской провинции Пхетчабун.

Да, растение явно бобовое. И явно - тропики.
это фруктовое мыло
акация, а это ее плоды...