Дикая природа

В каком заповеднике живут ВСЕ звери, упомянутые в Библии?

интересный иллюстрированный рассказ о заповеднике приветствуется!
Aim@shk@ Lessov@
В Израиле
Хай Бар Йотвата

Хай Бар Йотвата находится в заповеднике Йотвата, в 40 км. к северу от Эйлата, около скоростной трассы Арава, между киббуцем Йотвата с севера и киббуцем Самар – с юга. 16-ти километровая заповедная зона – это соляной марш Йотваты.

Самое распространенное дерево в этой местности – акация. Благодаря акациям заповедник сохраняет свой зеленый, подобный саванне, ландшафт на протяжении всего года. Листья, цветы и плоды этих акаций являются основным источником пищи для травоядных животных, населяющих этот пустынный регион.

В 1960 году Ури Цон и Авраам Йоффе основали Хай Бар – общественную некоммерческую организацию. Цон и Йоффе ставили перед собой две цели: реинтродукцию различных видов редких и вымирающих в этом регионе и по всей стране диких животных, а также увеличение популяции животных, находящихся под угрозой исчезновения. Позднее Управление Природными Заповедниками взяло на себя ответственность и полномочия по содержанию заповедника Хай Бар в надлежащем порядке.

В 1964 году территория Хай Бар была обнесена оградой ("открытая территория"), и Управления Природными Заповедниками интродуцировали в этом заповеднике некоторые породы птиц и копытных животных, упоминающихся в Библии.

Заповедник разделен на три части:
• Огороженное пространство размером в 1,2 га. , где травоядные
животные обитают в условиях, максимально приближенных к естественным.

• Зона обитания хищных животных: где можно увидеть рептилий,
мелких обитателей пустыни, а также хищников.

• Выставочный Зал ночных обитателей пустыни: где ночь и день
меняются местами, и, таким образом, посетители могут наблюдать
жизнь ночных животных в условиях, приближенных к естественным.

Информация для посетителей:

Месторасположение:
Вблизи скоростной трассы Арава
Адрес:
Йотвата
Часы работы:
Все дни недели с 8:30 до 17:00
Дополнительные услуги:
Экскурсии, проводимые с использованием переносных приемо-передатчиков
(посетители передвигаются по территории заповедника в своих машинах)
Тел:
972-8-637-3057, 972-8-637-6018
Факс:

МНОГО ФОТОК
не знаю как на счет заповедника, но то что в Иерусалимском зоопарке собранны все те животные которые упомянуты в Библии то это я знаю
В заповеднике у Бога на небесах.
арарат