Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Инфракласс: Клоачные
Отряд: Однопроходные
Семейство: Утконосовые
Род: Утконосы
Вид: Утконос
Дикая природа
Утконос к какому виду животнфх относится?
млекопитающие, подкласс яйцекладущие, отряд однопроходне. на задних лапах имеются костяная шпорас по которой стекает ядовитая жидкасть
Млакопитающиеся. Не путать с кенгуру!!
Простите, но вопрос не корректный - к какому виду относится ктконо. К виду - утконос. Вы, наверное, другое хотели узнать. Хулиган дал прекрасную систематику!
позвоночные, млекопитющие, яйцекладущие
млекопитающие
Утконо́с — водоплавающее млекопитающее отряда однопроходных, обитающее в Австралии. Это единственный современный представитель семейства утконосовых (Ornithorhynchidae); вместе с ехиднами образует отряд однопроходных (Monotremata) — животных, по ряду признаков близких к рептилиям. Это уникальное животное является одним из символов Австралии; оно изображено на реверсе австралийской монеты в 20 центов.
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Инфракласс: Клоачные
Отряд: Однопроходные
Семейство: Утконосовые
Род: Утконосы
Вид: Утконос
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Инфракласс: Клоачные
Отряд: Однопроходные
Семейство: Утконосовые
Род: Утконосы
Вид: Утконос
единственный вид одноименного семейства млекопитающих отряда однопроходных.
Млекопитающие (это, те, которые пьют молоко (млеко-молоко, питающие-питаться) например, Ваши кошки, собачки, эти утконосы и т. д.).
млекопитающее, несущее яйца. Серьезно!!!!
Раазноходящее)))
водоплавающее млекопитающее отряда однопроходных
млекопитающее
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Инфракласс: Клоачные
Отряд: Однопроходные
Семейство: Утконосовые
Род: Утконосы
Вид: Утконос
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Инфракласс: Клоачные
Отряд: Однопроходные
Семейство: Утконосовые
Род: Утконосы
Вид: Утконос
Утконос относится к классу млекопитающих, отряд- однопроходные, яйцекладущие или первозвери. Живут в австралии и прилегающих к ней островах. Они беззубые, пищу (лягушек, рыбок, червей, рачков), перетирают роговыми пластинами, пищу выкапывают клювом из донного ила. Не имеют сосков, потомство слизывает молоко с шерсти на брюхе у матери. живут в норах, по берегам пресноводных водоемов.