Дикая природа
Что это за "капусточка", напоминающая брокколи? Вид?

Похоже на пузырчатый коралл ( Bubble coral ) - Плерогира пузырчатая - Plerogyra simplex.
Семейство Кариофиллиды (Caryophyllidae).
Пузырчатые кораллы происходят из Индийского и Тихого океанов, а также из Красного моря. Они обычно обитают на затененных, защищенных участках моря со спокойный движением водных масс.
На таких участках, например на нижних ярусах рифов, они встречаются под выступами или на границах пещер, чаще всего в вертикальной позиции. Вода в таких местах обычно довольно мутная.
Скелет пузырчатых кораллов состоит из сплошной стены, склеенных между собой вертикальных плит (септ) . Он увенчан непосредственно самим полипом, в виде заполненных водой пузырьков, способных принимать различную форму и окраску.
На поверхности пузырьков живут симбиотические водоросли зооксантелла Zooxanthellae .
Пузырьки расширяются днем и втягиваются ночью, чтобы обеспечить водорослям наилучшие условия для фотосинтеза. Ночью кораллы высовывают длинные щупальца, до 7.5-10 см длиной, или даже длиннее. Кораллы могут жалить всех своих соседей, до кого смогут дотянуться.
Пузырьки обычно бывают длиной около 2 см, иногда крупнее. Ночью они прикрыты хищными щупальцами, которые ловят планктон.
Короткие щупальца, которые видны вместе с пузырьками не содержат жалящих (стрекательных) клеток, а хищные щупальца, которые выдвигаются ночью, несут на своей поверхности большое количество стрекательных клеток.
Пузырчатые кораллы - одна из наиболее интересных групп среди мадрепоровых кораллов, хотя бы благодаря их внешнему виду. Как подходит им определение «пузырчатые» . Их скелет увенчен заполненными водой полипами в форме пузырьков.

Мы подводники, мы силачи. Косили виноградную капусту и становились сильней и надолго уходили в бухту ожидания.