Дикая природа

Какое самое умное животное в мире?

Это, разумеется, человек. Насчёт "учёные доказали" - полная ерунда. Нет пока единых критериев интеллекта. Интеллект близок к нашему - значит он высок. А это, между прочим, сумма памяти, способности к экстраполяции, абстракции, прошлого накопленного опыта, скорости реакции. У птиц скорость реакции неизмеримо выше человеческой, у многих животных существенно больше объём памяти, животные зачастую просто не могут продемонстрировать своих способностей. Придумали новую систему тестов, сразу следуют "открытия" чрезвычайно высокого интеллекта, превосходящего человеческий. Вот вам свежая ссылочка о математических способностях муравьёв: http://www.rsci.ru/science_news/229362.php , хотя, на самом деле, она говорит ещё и развитой системе коммуникации у них, языке своего рода. Можно и подсчитать скорость передачи информации! 8 бит в секунду! Вы способны на такое на клавиатуре?
Карина Ибрагимова
Лучший ответ
Как ни странно, но Американские учёные доказали, что ворона намного умнее многих животных, а после человека скорее всего по развитости мозга идёт дельфин...
Шимпанзе. Молодые шимпанзе способны победить взрослых людей в соревновании, которое включает в себя запоминание цифр и их месторасположения. Это первый случай, когда шимпанзе превзошли человека в решении задач. Америкосы даже отправили его в космос на управляемом космическом аппарате. Можно с легкостью научить обращаться с ножами и вилками, пить воду из стакана, так же научить обязанностям официанта.
На втором месте - слоны
На тертьем - дельфины
На четвертом - Крысы
На пятом - собаки
На шестом - свиньи
На седьмом - попугаи
На восьмом - чисто по интеллекту - овцы
На девятом - осьминоги
На десятом - кит
Саша А
Собака
Мария Мурашова
Хомяк сапиенс. Шекспир, Мольер и Дефо такое написали что гарику с потером мало не покажется.
Лола Шевченко
Свинья, собака, дельфин, крыса.
Глянула в инете дело обстоит так
Обезьяны
Слоны
Дельфины
Собаки
Кошки
Крысы
Вороны
Белки
Свиньи
Молюски
Lana Tsoy
Верблюд!
крыса
Иван Азаренко
Дельфин
Елена Сергеева
наверн дельфины! ! одни из немногих, кто занимается сексом ради удовольствия ))
Дельфин.
Jery Abc
Блондинка
M.
Mensulu .
Я думаю, что это муравей.
Карликовый шимпанзе
собака
Обезьяны и Амурские тигры
дельфин... вроде... а после собака.