Дикая природа

Что за "КРАСОТКА" на фотографии? Вид? где встречается?

Древесная шиншилловая крыса или
Кускомис, андская древесная крыса (Cuscomys ashaninka)
Family: Abrocomidae
Genus: Cuscomys

Была обнаружена экспедицией RAP в 1997 году на перуанском хребте Вилкабамба, совсем недалеко от знаменитых руин Мачу-Пикчу. Представлен одним экземпляром, найденным в Перуанских Андах, который попал к исследователям мертвым (его убила ласка) . Научно описана в 1999 году.

Эти животные бледно-серого цвета, коренастые, с белой полоской на голове и большими когтями. Достигают 30 сантиметров в длину с хвостом + 20см. Скорее всего это потомки тех шиншилловых крыс, которых находили погребенными в гробницах инков вместе с людьми.
Женюся Гаганова
Лучший ответ
бобр
это нутрия или андатра, чур за мной не повторять))
так, вроде, свинка морская
нос такой кошачий ))
живет, в каждом 5-м вопросе раздела Домашние животные

Родом морская свинка из Южной Америки. Испанские конкистадоры видели в селениях индейцев множество этих грызунов. Инки их жарили и ели по праздничным дням. И сейчас еще в некоторых поселениях индейцев живут морские свинки, днем они свободно бегают вокруг домов, а ночевать приходят в хижины.
В Европу морских свинок завезли в XVI веке, через 60 лет после открытия Колумбом Америки. В книге Конрада Геснера о животных, вышедшей в 1554 году, они уже упоминаются.
На мою свинку похожа) ) Только колер не тот, да усов побольше) .
Древесная шиншилловая крыса
просто красавица
наверное выхухоль
Крыса