Дикая природа
опасна ли ондатра? у нас на озере завилась и я боюсь купаться. расскажите можно ли она укусить и т.п.:)
Страшнее человека зверя нет.... Шутка! Наоборот радуйтесь под боком у вас дикий зверь живет, наблюдайте его, фото-те много интересного можете увидеть, что другим людям недоступно.... А ондатра боится вас больше чем вы её...дистанцию держите и всё будет прекрастно, а если вы сможете сделать (доски) небольшой плотик и закрепит на поверхности воды, то современем это будет её кормовоё столик и наблюдение станет более доступное... Желаю успехов!
Укусит если только бешеная, а бешеная она быть не может. Так как живет в воде. Не трогай ее, и не укусит. Сама не нападет.
говорят ондатра кусается когда в её нору вместо рачъей по ошибке рукой лезут . Хоть и не до конца в это верю больших норок остерегаюсь ..
Скорее вы её можете навредить чем она вам, не трогайте её и она вас точно не укусит.
Да она сама Вас боится)))
У нас на озере жила и не одна, всегда было за радость ее увидеть. Она пугливая очень, сама вас боится больше.
Ондатра не опасна, если не таскать её за хвост.
Она действительно боится вас больше, чем вы её)) Как и любое дикое животное, как и любой грызун.
Мне кажется, что это даже очень хорошо, что она завелась у вас) Интересное существо)
Она сома будет боятся..
Андрей Сутягин
То есть боится сомов? А сомы могут покусать?
Ондатра действительно будет Вас сама бояться и может укусить, но только в качестве самозащиты, если вы будете пытаться до нее дотронуться.
ондатра опасна, она может укусить под водой купающегося, особенно во время брачного периода, примеров масса, сам лично видел много раз . Купаемся в роднике круглогодично, периодически в купель заплывают ондатры и кусают, убиваем их по мере сил.
Она была у меня на руке пока я спал проснулся прыгнула под кровать ) ахах ) нечего такого не делала ) просто смотрела на меня
Юльчик Прокофьева
че ты несешь дурачек откуда она у тебя в доме оказалась