Дикая природа

подскажите чем накормить грачёнка?

выпал из гнезда, а уже ночь...кошаки съедят. на ночь решил взять ,а чем накормить гостя не знаю
Добрый Вечер! Два года назад выкрмила двоих голубят, ещё лысыми и совсем маленькими мать бросила (((. Крутилась у нас часто та голубиха, в руки шла. Потом высидела голубят. Мы её не трогали, чтобы не пугать. Но она их быстро бросила. Сейчас ночь, где Вы им козявок насобираете? Уж не повредит точно свареное круто яйцо. На совсем мелкой тёрке натереть. Ему надо-то, капочка всего. Наполовину сделайте - желток и белок. И пробуйте раскрывать клювик сами, он будет брыкаться, терпите))) ) Глотательный рефлекс у него будет срабатывать. Это для его же блага))) ) Я когда так кормила, периодически с пипетки очищеную водичку им капала в клювик. По зобику поймёте, что сыт. Очень хочется надеяться, что мать завтра его примет. Они ведь могут после рук, отвергнуть его ((((( Не знаю, по-моему, от хлеба у них в животике брожение ((( Маленький он для хлеба! ((((
Масленникова Наталья
Лучший ответ
Евгения Ушакова Про пипетку ты права...
Оксана Воронова Юля спасибо)) накормили его яйцом
я его отнес на тоже место ..грачи его там уже ждали)) так что думаю ,что всё обойдется
Пишу сразу-это не ответ, а случай в холодильнике у меня. Собирался на рыбалку в мае ещё-купил опарышей-это личинки мухи. В зоомагазине. Не поехал и забыл у в дальнем углу холодильника эту баночку с ними в опилках они там нежились... И вечерний обморочный крик взволновал душу мою-"АААААА что это"?Прибежал на зов. Моя мама держит мою коробочку с прозрачным верхом-а внутри, из неё,смотрит и водит глазами толпа мух-больших и голодных, такая жуть!!! Их там-как на футбольном матче болельщиков-и все водят глазами синхронно... ааааааа!!! Вот быих вам скинуть-грачеву вашему.
Елена Ермолина
Масленникова Наталья А кто кричал, мама?))) Ой, уморил))))))))) Как представила эту банку....))) Жалко мух, почему-то))) Вы там, наверное, втроём водили синхронно глазами....ааааааааа - мама, ты и мухи)))))))))))) Маму бы пожалел, нельзя такие сюрпризы делать))))))))))))) Представила, открываю я холодильник, а там банка голодных мух....с глазами....ааааааааа. Ой, ржу-у-у-у-у-у-у-у-у)))))))))))))))))))))
Червечками - так его мать бы кормила... .
Конечно, она сперва заглатывает червяка, потом срыгивает детям, но опыта у меня нет... .
Может быть, размягченным в молоке хлебушком?
Максим Коровин
Оксана Воронова первый вариант меня не очень устраивает))
попробую размягченным хлебом, спасибо
В данном случае благими намерениями...
Выпавшие из гнезда птенчики
Хочется предостеречь начинающего любителя от неоправданного желания спасти выпавших из гнезда птенчиков. Очень часто в летние месяцы отдыхающие за городом люди находят слетков – покинувших гнездо птенцов. Дело же протсо в том, что у большинства видов певчих птиц они покидают свои гнезда, еще не научившись летать, и разбежавшийся выводок родители кормят, разыскивая птенцов по их призывным крикам. Нашедшие таких слетков люди хотят их спасти, пытаются накормить хлебными крошками, крупой или дождевыми червями. На этом рационе птенцы неминуемо гибнут, «спасение» оказывается для них бедствием. Найденного вне гнезда слетка лучше всего оставить на месте. Разве что в очень людных парках, в деревнях и поселках его стоит подсадить выше, на ветку дерева, оберегая тем самым от собак и кошек
http://www.apus.ru/site.xp/049052049056124053057049053.html
Макс Хищников
Макс Хищников Вот ещё ссылка!!! http://birdvoron.com/win/pet-child.html
любыми семенами
Р1
Рустам 1983