а там очень интересно получается с этой обрезкой.. как известно, "пух" (ну, семена созревшие) - это от женских растений (тополь, как и многие ветроопыляемые растения, двудомен, те. есть отдельно женские и мужские особи) .
НО! поскольку это не животное с фиксированным полом, то уже было доказано, (как бы это ни казалось нам странным, непривычным и т. п. ) что, если извести все "пылящие" - "пушащиеся" женские растения, то оставшиеся через год-два переходят к цветению и плодоношению!... потому что для биологической основы - типа поддержания популяции (группы особей) нужно совместное участие "самцов" и "самок", хотя бы и растений.. то есть полностью на больших деревьях то пуха не избавиться, что бы ни сажали и как бы их не изводили уже в процессе. .
обрезка помогает не надолго, а даже у живучего тополя есть передел повторных спиливаний, когда и он в итоге отрастать перестаёт.. сажать же деревья заново сложно, у нас сейчас вообще с озеленением городов ой как плохо.. всё только вырубают, по-моему. .
вот, наверное, так. .
плохо аллергикам, да.. но остальным.. а что? ну, это же природное явление) )
просто он очень быстро растёт, поддаётся обрезке, хорошо поглощает кучу всяческих загрязнений из воздуха, а потому полезен (в этом отношении) в городе.
Дикая природа
почему не стригут тополя? Это же стихийное бедствие- метель в июне
Алиночка Милашка
Поглощает кучу,а сколько загрязняет. А сколько можно машин поджечь!
Если тополя стричь, то они только сильнее пушить будут. Это как обрезка плодовых деревьев.
вам травы скошенной под ноль- до желтизны мало?
еще и тополя подстрижем давайте
правильные тополя нужно сажать- тогда и метели не будет
еще и тополя подстрижем давайте
Да их не стричь надо, а пилить под корень. Хотя тополь - это такая гадость - воткнёшь палку, а она прорастает))))
вы себе это представляете?