Дикая природа

что делать со стрижем. нашёл стрижа узнал что ему давать но он почему то это всё выплевывает что делать?

Надюшка
Гусеничками надо кормить, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, мелких кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко (немножко) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
В день сьедает сотню кузнечиков (без задних лап) .

НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.

Лапки у них усыхают и пользоваться ими стриж не будет. Т. е. прыгать как воробышек или сидеть на ветке - не сможет. Только лежать на них или цепляться за вертикальные поверхности. По полу передвигается на пузе типа пингвиненок, гребя крыльями )

Проблема в том, что он может взлететь только с высокой точки.
Я своего выпускала с ладошки, стоя у открытого окна на восьмом этаже.
Но сначала он у меня летал по квартире. Вполне уверенно. Но, когда плюхался, сам взлететь не мог, только с ладошки.
Подбрасывать нельзя. Надо ждать, когда взлетит сам.
Сергей Быков
Лучший ответ
Как это что делать? На волю отпустить естественно!
Yulia Olizarenko
Это не птенец, стрижи на крыле давно уже! он просто с земли взлететь не может, посадите его на подоконник, он сам улетит.
Павел Дудаков
Если стриж взрослый, то просто подкинуть. Стрижи не могут взлететь с земли, так устроены, взлетают только при падении с какой нибудь высоты. Так что если птица не больная выпустите ее на волю.
Аман Жан