Дикая природа
Голубка на балконе. На балконе голубка вывела двух птенцов, это нормально?
Это нормально. Просто дайте им спокойно вырасти и они сами улетят. А убирать вам будет проще, если вы постелите клеёнку и будете убирать.
ой они вам все загадят теперь
Счастье будет в доме!!!!
мы однажды отдыхали на турбазе, где была открытая терраса с низким навесом (потолок от силы 1,80 м. Ласточки свили под балкой этого навеса гнездо (рукой можно запросто достать, но, естественно, никто этого не делал) При этом ласточки совершенно не боялись посетителей. Это просто высшая степень доверия к людям - не надо разочаровывать птиц)) ) А придет время - сами улетят.
нормально
нет. Эта голубка с приветом...
Это конец света"
Отлично! ! Они уже обленились, бабульки их давно подкармливают, Появилось новое домашнее птица. А говорили, что процесс эволюции затормозился. Если убирать, то за своими, лично прирученными, голУбками. Голубятни истребили, отдушины заколотили, где им жить еще, они на человека надеются. Помните, у Пахмутовой: "ПТИЦЫ. РЫБЫ И ЗВЕ_Е_РИ - В ДУШИ ЛЮДЯ-АМ СМО-ОТРЯТ! ВЫ ИХ ЖАЛЕЙТЕ ЛЮ-УДИ, НЕ ОБИЖАЙТЕ ЗРЯ. Неужели у кого-то может рука подняться на мать-одиночку с двумя детьми. В следующем году семья разрастется. Вы теперь ответственны за тех, кого приручили
это конечно мило если Вам нравится за ними убирать) )
у меня тоже когда-то на балконе жили, но родители попросили их улететь))
Голуби размножаются там, где они доверяют. Вероятно в поколениях этой голубихи были домашние голуби, и осталась естесственная тяга быть поближе к чкловеку как к защитнику.
Как это мило, оставьте их, пусть живут, подкармливайте!..
это классно =)))
Абсолютно, голуби гнездятся на любых выступах. Если на балконе люди бывают не часто, то голубям там в самый раз.
А у нас два гнезда ласточек над балконным окном. Так мило щебечут! А убирать несложно - постелите клеенку.
вполне нормально, у меня каждый год выводят птенцов, не трогайте их