Дикая природа
что это за змейка?

Это - АНАКОНДА, а не питон.. . 6-8 метров для нее - нормальный размер.. . Ну а это - из википедии - Анаконда — крупнейшая (по массе тела, но не по длине) змея из ныне живущих. Её средняя длина — 5—6 метров, а нередко встречаются экземпляры по 8—9 метров. Уникальная по размерам достоверно измеренная особь из восточной Колумбии имела в длину 11,43 м (этот экземпляр, однако, сохранить не удалось) . Я таких не видел.... Но помнится в Калиниградском зоопарке была змейка метров пять длиной.. . Так мы ее вчетвером переносили в отсадной вольер, она на сносях была.... Благо она спокойная была и к людям относилась как к родным, без всякой агрессии.. . А вот самец там же содержался, хоть и поменьше размером но злющий, тот и порвать здорово мог.
Ну а про размеры.. . Я вот это в интЫрнете выкопал - Самой длинной змеей на Земле считается Азиатский сетчатый питон. В естественной среде обитания змеи этого вида часто достигают 10 метров в длину и более (вплоть до 12 метров) , но при этом редко бывают тяжелее 150 килограммов. Поэтому самой большой змеей на планете следует признать Гигантскую (или Зеленую, как ее еще называют из-за расцветки) анаконду. Ее длина также может достигать 10 метров, но уже при максимально возможном весе – 220 килограммов. Впрочем, Гигантская анаконда готова состязаться с Азиатским сетчатым питоном не только в общих размерах, но и в непосредственно длине. И хотя на сегодняшний день самым большим экземпляром считается анаконда, живущая в террариуме Нью-Йоркского зоологического общества (9 метров; 130 килограммов) , самой большой зафиксированной длиной анаконды являются 11 метров 43 сантиметров. Эту змею в 1944 году измерил геолог-нефтяник, изучавший джунгли Колумбии на предмет наличия в них залежей «черного золота» . Несмотря на то, что главного доказательства, то есть тела «королевы анаконд» не сохранилось (по словам горе-зоолога, оглушенная змея после измерения ее роста «пришла в себя» и уползла) , герпетологический мир признал факт существования анаконды такого размера достоверным. С тех пор 11 метров 43 сантиметров является непобитым рекордом длины змеи, что и зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса.
Салима
простите тупизну... а разве змеи живородящие? я думала, они откладывают яйца. а какая была змея, которую вы переносили? тоже анаконда?
Данияр Джакабаев
А по длине какая больше?
анаконда. рекордсменка
Ну, это питон.
Наверное питон
Анаконда конечно.
Анаконда