На Аравийском полуострове есть растение, которое называется 'ЦВЕТОК СМЕХА'. Его семя размером с горошину способно вызвать у человека беспричинный приступ смеха на протяжении 30-35 минут, после чего он засыпает. Местное население использует 'зерна смеха' для утоления зубной боли.
Дурман.
Действие алкалоидов дурмана выражается в стимулирующем воздействии на ЦНС и одновременном угнетении периферических нервов. Симптомы интоксикации дурманом включают в себя учащение сердцебиения, сухость во рту, сухой кашель, возможны судороги. На начальном этапе действия датуры наблюдаются возбуждение, иногда проявляющееся в виде бессвязной речи и беспричинного смеха, забывчивость, переходящее в заторможенное состояние с повторяющимися периодами активности. Иногда возникают яркие галлюцинации и бред, в некоторых случаях отмечаются приступы экстремальной ярости и деструктивного поведения. Периоды возбуждения сменяются долгим крепким сном, сопровождающимся яркими сновидениями и галлюцинациями, часто сексуального содержания. После пробуждения многие отмечают синдром похмелья и тотальный провал памяти, ощущение того, что все происходило с кем-то другим.
Стебли и листья дурмана можно курить для создания мягкого опьянения. Корни и семена использовались для прорицательства. Корни дурмана толкут в воде и пьют. Листья и семена датуры в Индии добавляют к марихуане для дополнительных эффектов.
Дикая природа
какое растение называют цветком смеха?;) ;)
кактус под попой. подложите кому-нибудь и смейтесь на здоровье
Ну ты даёшь! Конечно же тюльпан.
В завершение расскажу вам об очень «веселом» цветке. На Аравийском полуострове встречается растение, которое так и называется «цветок смеха» . Его семя размером с горошину, употребленное человеком, вызывает у последнего приступ неудержимого беспричинного смеха, который длится 30-35 минут, после чего насмеявшийся до слез «пустосмех» безмятежно засыпает сном младенца. Арабы используют «зерна смеха» для утоления зубной боли. Жаль, что растение это имеет такой небольшой ареал распространения, ведь медициной давно доказано, что смех улучшает здоровье и продлевает жизнь. Так что, дорогие друзья, за неимением этого чудесного цветка, давайте продлевать свои дни собственными усилиями, а быть здоровыми нам поможет богатая фитосокровищница местных широт.
ну ооочевидно же)
конопля