Дикая природа

могу ли речные рыбы жить в домашних условиях?

могут но не долго
Сергей Ищенко
Лучший ответ
В аквариуме можно содержать карасей, вьюнов, гольянов. Золотая рыбка была выведена китайцами из карася. Ротан, который прекрасно размножился в водоёмах Подмосковья и далее, это аквариумная рыбка завезённая с Дальнего Востока.
Могут, при условии правильного кормления и содержания. В этом случае в аквариуме обязательно должна быть холодная вода (не выше 18 С) и хороший компрессор. Сам аквариум должен быть не менее 50 литров. Но лучше для содержания в аквариуме брать рыб из прудов и озёр, а не из рек, поскольку речным рыбам требуется больше растворённого в воде кислорода и они не переносят даже кратковременного его недостатка.
можно и обезьяну научить курить
Индира
скорее всего могут)
Татьяна Муц
могут, ну ето сложно, вопервых им нада прохладную воду, во вторых большые обьемы, в третих без привычного течения они быстро ожыреют

и ето все если они пережывут стрес от переезда
Нормально живут в аквариумах карасики, вьюнки, карпики. Для карасей и карпиков нужна подача воздуха. Они в аквариумах не вырастают большими. И воду для них можно не подогревать. Комнатной температуры будет достаточно. Только нужно ли засорять этой рыбой аквариум?
А почему бы нет, всего лишь нужно обзавестись компрессором для обогащения воды кислородом, ну а там не забывайте кормить их, да менять воду !
Юзя =D Jsd
с определенными условиями ведь и дикие животные живут в неволе
Конечно можно, особенно на сковордке! )))