разрешите скопипастю свой ответ на схожий вопрос "Вредны ли ГМО? "
http://www.bezvoprosov.ru/questions/16451/ (думаю, мейл-ру не разрешит эту ссылку)
нет не опасны.
Если вы едите рыбу, то у вас (почему-то) потом кожа не покрывается чешуёй?
Или перьями от поедания курицы?
А ещё вы ели морскую капусту, креветок.. .кто-то балуется жареными кузнечиками, тараканчиками, у многих аборигенов упитанные черви - знатное лакомство, которое они могут предложить разве что дорогому гостю.. .
Также ваша пищеварительная система без труда справляется с картофелем, рисом, гречневой кашей.
А всё потому, что в процессе пищеварения пища распадается на мельчайшие единицы (упрощенно) : углеводы на глюкозу, АТФ, белки - на аминокислоты. Затем организм заново отстраивает те молекулы, что ему необходимы - для роста или восполнения клеток (крови, другой соединительной ткани, мышц... )
Кроме того, все ДНК и РНК, которые вы миллиардами съедаете, поглощая и переваривая творения природы, также распадаются до минимальных "кирпичиков". Сколько вы бы не клевали проса - вы не закудахчите, от овса не заржёте, от рыбы - не станете лучше плавать, а от индейки - не научитесь полетам вверх (только вниз) .
Так почему вы думаете, что отобедавши гибридным картофелем с генами петуха или медузы или рыбы с вами случится что-то отличное от того, если бы эти аппетитные создания лежали на вашем блюде поодиночке?
Зачем так делают? Т. к. традиционными способами селекции невозможно придать объекту культивирования некоторые особо ценные свойства (эффективное усваивание кормов, быстрый рост, устойчивость к непогоде, длительное хранение и др. )
Это школьный курс биологии на самом деле...
Дикая природа
зачем в пшеницу добавлят ген крысы? зачем вообще ГМО продукты?
Хотят оставить только избранных, оставить золотой миллиард.
все кушать хотят, а работать никто не хочет. вот и жрите гмо
А крысы пшеницу понюхают. Ой, братан!!!! И есть не будут.
Похожие вопросы
- А как вы относитесь к такому высказыванию о крысах?
- Как называется соцветие пшеницы? Сколько тычинок и пестиков у пшеницы?
- Видел крысу сегодня перебегающую дорогу
- У меня завелась крыса в жилище. Убить или пусть живет?
- Осторожно! Крыса! (+)
- Что будет если крыса родит?
- Как избавиться от крысы в погребе, есть кот, но он и лыком не вяжет
- Какая характеристика такого животного как- крыса?
- Вопрос про крыс? Бред или так оно и есть?
- Почему люди боятся крыс, мышей, ядовитых насекомых и ядовитых членистоногих? Ладно там люди боятся пауков, скорпионов и т. д