Дикая природа

что едят ежи

Ежи – плотоядные животные. Поэтому основную часть их рациона должно составлять сырое нарезанное мясо.
В природе ежики также охотно едят улиток, гусениц, всевозможных жуков и дождевых червей, так что можно будет побаловать их естественной пищей.
Неплохой заменой ей может стать, например, мотыль.
Впрочем, от морковки или яблока ёжик тоже не откажется, а слухи о страстной любви ежей к молоку отнюдь не преувеличены. Хлеб, размоченный в молоке, также можно давать ежам.
Алексей Оскилко
Лучший ответ
в первую очередь ежи - ночные хищники... им надо насекомых, яйца птиц, червей, гусениц, мышей и маленькими змеями и ящерица не побрезгают.... дополнительное и обязательные добавки - свежее сено (разнотравье) , разнообразные ягоды, мелкие (желательно кислых пород) яблочки (ранетки) , плоды шиповника.... грибами ежи почти не питаются (только в голодные, неурожайные годы).... любят орехи, но едят их мало.... пьют воду, можно давать молоко как лакомство.... им надо обязательно позволить свить гнездо (обычно для этого им дают старые газеты или тряпки) , они на пару месяцев должны впасть в спячку иначе могут заболеть и погибнуть....
Марина Миллер
Как и медведи, почти всё, что попадается на пути ...
Alexs Bezdushnyy
все что шевелится, от мокриц и всяких насекомых, до змей и прочей живности, плюс растительная еда
Bauka** ****
грибы
Животная пища - насекомые (тараканы, зоофобас, мучной хрущак, черви) , улитки и слизни, куриное мясо, яйца птиц, в домашних условиях иногда немного сухого корма для кошек\хорьков дают (консервированный) .
Молоко категорически нельзя, яблоки-ягоды - разве что как добавка к основному животному рациону.
*valeron *
Наш ежик ел вареные яйца, жареную щучку, тертую морковку.... но только с чистого блюдца. Молоко не пил, воду из под крана тоже. Предпочитал мягкую родниковую воду.
молоко, яблоки и насекомых. мышей еще
Андрей Белоус
они питаются жукам. ех биалогию надо учить!
мясо очень любят (говяжье.... да любое!) змей едят иногда фрукты овощи
Nika Uuuuu
Яблоки, мультики что-ли не смотрел?