Дикая природа

почему люди постоянно врут?

до по разному.. .

некоторые врут потому что им кажется что их ложь не кто не замечает, и о них будут лучше думать если они красиво наврут о своих поступках, умениях, знаниях и т. д. такие люди как правило уже не замечают своей лжи и от части сами верят в неё, и что бы не случилось никогда не признают что они врут, если даже факты их лжи на лицо... (у меня так друг любит делать порой раздражает но привыкнуть в принципе можно... )

некоторые лгут потому что сделали что то плохое и боятся сказать правду, за которую их могут побить или уволить с работы или ещё чего.. . это, конечно, не правильно но вполне объяснимо

некоторые лгут что бы не обидеть других, в этой лжи в принципе нет ничего плохого.. . хотя у каждого по этому поводу свое мнение.. .
Марина Черненко
Лучший ответ
защищаются
Почему сразу врут? Придумывают, фантазируют, мечтают....
Серёгин !!!
И ты ври переживать по этому поводу не будешь напрочь .А если переврешь всех то тебе +
Алесь М
"Все лгут"
Доктор Грегори Хаус
вруны с рождения, остальные не постоянно
выгоднее соврать чем правду сказать
Алексей Хван
за правду получить можно
Что будет, если всегда говорить правду? Наверняка окажешься в психушке! Люди нередко считают сумасшедшими тех, кто всегда говорит только правду. Если серьезно, сумасшедший дом, конечно, тебе грозить не будет, но.. . Кто вынесет твою дружбу? Только представь себе: 1. Ты встречаешь подружку и выпаливаешь: «Ой, что это у тебя? Лихорадка на полгубы? ! Фу, какая гадость!» . Или.. . 2. Вы прогуливаетесь с другом, и ты вполне дружелюбно замечаешь: «Слушай, а почему бы тебе не обратиться к дерматологу? Как можно жить с такими прыщами?! » ...В обоих случаях - ничего, кроме правды! Однако.. . Не всякая правда хорошо тебя характеризует.
Так жизнь устроена.
Vladimir Molchanov