Дикая природа

Почему у коров и коз молоко идет постоянно, а у людей только во время кормления ребенка?

Armaan Khan
Физиология ОДИНАКОВА! После родов под влиянием гормона окситоцина вначале вырабатывается молозиво, а затем молоко.
У коров и коз ввиду интенсивного использования осеменяют вскорости после отёла, на 2-3 охоту. И за два месяца до отёла (коров) запускают, т. е. доят реже и всё молоко не сдаивают, чтобы вымя восстановилось к следующей лактации. Т. е. по-любому у сельхозживотных имеется период отдыха в молокоотдаче (запуск) . А так как на фермах молоко доят постоянно и коровы частично в состоянии лактации, частично в запуске, то создаётся впечатление, что их доят постоянно.
Асомиддин Иброгимов
Лучший ответ
Кто это Вам сказал, что постоянно. Вот сейчас все козы "в запуске" (так деревенские говорят) , то есть после совокупления с козлом вынашивают козленка. Он родится и тогда опять будет молоко. Первое время это молоко какое-то особенное, подходит только для козленка. для людей оно невкусное. и только недели через две уже нам можно будет пить это целебное козье молоко.
У нас уже больше 15 лет - дом в деревне, а муж уже 10-тый год живет там постоянно. Мы всегда берем молоко у одной хозяйки в соседней деревне и именно поэтому я все знаю по этой теме.
Аля Чиркова
Кто вам такое сказал. Их переодически осеменяют. Кто ж будет доить яловую корову? Что из неё можно надоить?
Aleksei Kulkov
Коров и коз раздаивают после родов. Если доить постоянно, то и молоко будет прибывать. Перестаешь доить - пропадает молоко. Раньше, в страрину, были женщины-кормилицы. Они кормили своей грудью чужих детей на протяжении нескольких лет. Сосет ребенок грудь - стимулирует лактацию, молоко прибывает.
Вовка Оборин
молоко появляется после рождения детенышей, а если доить все время после родов, то оно и будет появляться
Не постоянно, а после рождения детеныша.
Сергей Ваулин
Потому, что коровы и козы рожают каждый год. Если они будут рожать раз в 2-3 года, то доится они будут как люди. Кстате, многие женщины кормят своих деток до 3 и больше лет. Такчто мы тут коровам не сильно уступаем, а коровы и козы тоже недойными бывают, только таких никто не держит, их сразу на колбасу пускают.
кого доить коров или людей ?!?