Дикая природа

Поймали на даче насекомое, похожее на кузнечика, сантиметров 8-10 в длину. Ярко-зеленое, с длинными усами. Кто это?

может быть богомол, или саранча
У богомола впереди ручки- хваталки, он и вправду как богу молится У саранчи усики короче тела. кузнечики - кобылки имеют длинные усики. Самки вооружены сзади длинным мечами. Это яйцеклады.
Это и есть кузнечик. Саранчуки в вашей области есть, но они с короткими усами и мелкие.
Кобылка
Богомол как раз совсем не кузнечика не похож - а на страшноватую его пародию. А вот то, чтоВы видели - скорее как раз и есть тоже кузнечик, только другого вида. Они разные бывают. Мне однажды такой же большой попался кузнечик, только усы и лапы были длиной. как у всех кузнечиков, но красные. А сам весь зелёный.
Наверное саранча!
Хорошо бы фото, конечно, но преположу, что какая-то разновидность саранчи.
Елена Ефименко
Если живёте ближе к Казахам, то скорее всего Саранча ...
Богомол
Dfgdfg Geryfgh
В наших регионах кобылка водится... Как двойник саранчи.
Fer Uz Bek Kz
у меня такая же срань была и крылья как у стрекозы это разновидность саранчи
богомол 10000000%
Не знаю кто это...
Возможно Саранча, но скорее всего богомол т. к. 10 сантиметровая саранча редко встречается!
N*
Nadin ***
Михаил Саакашвилли))
Кузнечик
Ілля Мороз
саранча.
Саранча или кузнец
нашла на потолке в комнате дальше описание: живу в Молдове, местность наполовину городская, наполовину сельская, лесов нет, но много деревьев, на краю города одни поля, климат в основном тёплый, поймала тварюгу в банку, он/она заинтересовалась стеблем от овощей. на вид: длинное туловище, маленькая головка, крылья или что-то на них похожее, 3 пары лап, чем ближе к голове тем короче, сзади длинные и сгибаются как у кузнечика, усы тоже длинные, из эм.... задней части торчит полупрозрачная штука, весь ярко зелёный, очень любит лазать по стенам и потолку, и довольно маленький меньше 10 сантиметров точно не знаю сидит в круглой банке а через стекло не удобно измерять
Это кузнечик!!!! Саранча меньше!!! Это заблуждение ещё у всех с детства, все мы ловили саранчу в траве, думая что это кузнечики)))
Сверчок. )
Богомол
По описанию 100% кузнечик или богомол (фотки не грузятся) ,но скорее кузнечик - для них характерны длинные усы, мощные передние лапы, длинные задние и крылья подобные находящиеся под хитиновой защитой. Обычно активны ночью на кустах и деревьях, а днем прячутся в укромных местах, поэтому этот экземпляр мог принять балкон за большое дерево, а затем не смог вылететь, или там примостился на день . Если прогружу фотки скажу конкретный вид. Если кому сильно интересно почему не саранча- пишите, я всё расскажу.
саранча