Дикая природа
эта рыба известна своими длинными усами?
Сом.
Сом!!
Сом.
Усач обыкновенный – рыба семейства карповых. Известно несколько подвидов (крымский, дагестанский и т. д. ) Обитает в реках Европы, бассейне Черного, Каспийского и Балтийского морей. Мирон-усач легко отличается от всех других рыб своим выдающимся хоботообразным рылом и 4-мя длинными усами, из которых два расположены на конце верхней губы, прикрывающей нижнюю, а другие два – по углам рта.
Полосатая барабуля, или средиземноморская султанка (лат. Mullus surmuletus) — рыба семейства Барабулевых. Отличаются барабульки наличием длинных "усов" на нижней челюсти, при помощи которых взмучивают песок на морском дне и вылавливают мелких животных. С усами связано и второе имя рыбы - султанка, ибо такие роскошные усы могли быть только у повелителя правоверных.
Сибирский осетр берет корм со дна. У него много усов, которые помогают при движении над дном водоема найти что-нибудь сьедобное. Обнаружив пищу, осетр вытягивает губы вперед и всасывает ее.
Вьюны (лат. Misgurnus) — род пресноводных рыб отряда карпообразных (Cypriniformes). Обычная длина — 15-18 см, некоторые виды достигают 30-35 см. Вьюны имеют удлиненное тело, покрытое мелкой, но хорошо заметной чешуей. Рот окаймлён 10-12 усиками, которые служат основными органами осязания, хвостовой плавник закруглён.
Так что как видите, таких рыб много!
Сом?)))
Да таких рыб километр)) ) плюс речные морские и озерные
сом
сомик
сом
Сом)