Дикая природа
можно ли лису дома держать??а то недавно поймали ща пока на даче тусует
Если детей дома нет.. . А вообще ХЗ лучше отпусти, где нашла. Болезни могут быть
лиса не поддается дрессировке и потом это очень опасно она может быть больна бешенством
Отдайте в заказник или отпустите и срочно делайте агализы - лисы почему-то очень заразны.... болезней у них очень много
Дома- нет (лисы очень сильно пахнут) а на даче в вольере- можно. Только брать лису надо на звероферме, заодно и жизнь ей спасёте, а не отлавливать в природе.
Вы взрослую лису поймали и она далась вам в руки? Вот это должно насторожить. Возможно, лиса больна бешенством. Лисы в средней полосе России- основные переносчики бешенства в природе. Отнесите её к ветеринару для проверки. Она вас не укусила при поимке? А то придётся курс прививок против бешенства колоть.
ну если мечтаете заразиться бешенством то держите
Лисы часто болеют бешенством-зачем Вам эта проблема? Отпустите в лес.
ни в коем случае.
Лиса - хищник.
Были известны случаи, когда лиса перегрызала ребра.
Лучше не стоит.
Это то же самое, если вы вы захотели приютить волка или медведя. Эффект один и тот же всегда будет.
Лиса - хищник.
Лучше не стоит.
Конечно лучше отпустить. Но дело ваше. Если решили оставить, то конечно, нужно сдать анализы. Нет, конечно, не все лисы заразны и больны бешенством, иначе давно бы уже вымерли. Но у любого дикача может быть какая зараза. Со взрослой лисой сложно - будет рыть, может укусить, скорее всего, полностью она вам не доверится никогда. Но не обязательно.
Согласна со всеми ответами. Молодец, отпускай.
срочно выпустить!!! !
у них в сезонье острое бешенство начинается!