Вы видать мало что про зайцев знаете. У них такая штука что зайчиха после родов детенышей оставляет чтобы не нашли хищники, так как зайцы в отличие от кроликов нор не роют. У зайцев потовые железы расположены только на подошвах лап, так что хищник по запаху зайчат не найдет если они не двигаются. Молоком их покормит любая зайчиха которая будет пробегать мимо.
То что зайченок сидит один в траве или под кустом - это нормально, это просто обеспечивает его выживание.
Иначе говоря, глупо вы поступили что его, бедного, подобрали. Думаете что-де он к вам "попал", а ведь вон оно как на самом деле, у зайченка в природе и без вас мам предостаточно. Нечего было подбирать, к тому же зайцы в домашних условиях и не живут.
Дикая природа
Подскажите, пожалуйста, к нам попал маленький дикий зайчик!!! что с ним делать???
Отпустить и все. Или вырастить и съесть тушеным в сметане
Сдохнет, надо отпустить. Я неоднократно слышала рассказы о найденных зайчатах, спустя некоторое время они у всех умирали.
отпусти в природу, а ночью всех погрызёт и помрёте от бешенства
Сейчас же год зайца идет, как-никак. Так что в ваш дом пришло счастье!
А вы уверены что это именно дикий зайченок. Может все-таки маленький кролик убежал у кого-нибудь?
Может у него бешенство, на всякий случай понаблюдайте, не тревожный ли он, и не дергаются его мышцы (первые признаки бешенства)...
Отпустите
Съесть его надо!!!! И думать не стоит)))
в клетку его пока не вырастить а потом тандыр какаб его...
откормите капусткой и зажарьте) НЕ ПОЖЕЛЕЕТЕ)
отпустите его! ему на воле хорошо будет, если он не домашний!