Дикая природа

На балкон каким то образом попал соколенок, подскажите пожалуйста, куда его можно пристроить в Саратове?

Какой, к чёрту, стриж?! ! На пустельгу похоже (микросокол такой ))) ). Можно легко приручить, но кормить придётся мышами, хомячатами и воробьями. В плане содержания - довольно хлопотно. Поинтересоваться в зоопарке, у ветеринаров, зоомагазинах, птичьих рынках. Там люди знающие, подскажут.
Жулдыз Тойшубекова
Лучший ответ
Это взрослая пустельга.
Соколы, увлёкшись погоней, часто теряют осторожность и врезаются в различные препятствия (в оконные стёкла, например) и от удара некоторое время находятся в шоке (а то и повреждаются) . У Вас - типичный случай.
..Воспитай сам ..это же божий дар !
Alfiya _
зооуголка в городе нет в педине на биофаке спросить может они знают
Можно фото этого соколенка? Есть подозрение что это черный стриж ...На балкон попал? Стопудов стриж, у них есть одна особенность, они не могут взлететь с ровной поверхности, крылья мешают. Посадите его на бордюр балкона или на ладонь и по держите немного в воздухе, он улетит: ) стрижи давно на крыле уже
Игорь
Это кобчик, из рода соколиных, если сам не улетит, значит ранен, кормите мышами, теплой ( свежей) говядиной, не давайте
курятину- откроется понос и он погибнет. Мы зимой в офисе такого же выходили и выпустили весной.
на птиц. ру зайдите, там оооочень хорошие спецы, а так можно и окно открыть и выпустить. это взрослая пустельга
зайдите на майбирдс форум. там вам дадут дельный совет
@ Ксюша

Спасибо за ответ, нам очень помог, птица на балконе вызлядела безжизненной. Посадили на перила и она упорхнула, только мы ее и видели. Еще раз спасибо. Вот, что значит знание...