Дикая природа
нашел совенка
нашел совенка, глаз закрыт, на одну лапу не наступает. я кормлю сырым мясом курицы и свинины. глаз немного открывается. Какие витамины можно давайть ? и чем желательно кормить?
Знаю только что совиных трудно выкармливать
..самка совы погадками кормит своих вскормышей
Свининой не надо, лучше голубей налови в городе. Если свежей голубятиной кормить ни чего ему больше не надо, только иногда надо давать грызунов и мелких птичек целиком, что бы он с перьями и костями ел, он отрыгивает потом мелкие кости и перья комочком это нормально и нужно для него.
Маленьких совят в это время уже нет, они вообще рождаются слепые и в белом пуху, а твой оперённый уже летал наверное, это просто такой вид совы сплюшка скорее всего они размером меньше голубя.
Кормить лучше крольчатиной. Спроси есть ли у вас лисничий. Он как раз по лесным зверятам птичкам. Даст совет.
Я слышала, что птенцов хищных нельзя кормить чистым мясом. Нужно обязательно в перышках кусочки обвалять.
Чистым мясом кормить нельзя. Для образования погадки (кала) хищной птице неоходимы мыши, лягушки, суточные перепела. MyBirds.ru - здесь вам подробно раскажут, как выкормить
Мясом нормально, лапу проверь не поломана. Глаз промывай спитым чаем. У меня в детстве был, я ему мышей ловил.
Надо вид определить. Одни совы едят преимущественно грызунов, другие - птиц. Определяйте вид, а потом уже выбирайте рацион. Жирное мясо (свинину) нельзя. И как вы определили, что это птенец? Если по размерам - то это, извините, ерунда полная. Размеры тут ни о чём не говорят. Может это взрослая птица. Узнайте, вообще, кого вы держите. Как можно вообще о ком-то заботиться, не зная ни вида, ни возраста?
к ветеренару нужно, может у него еще и крылья покалечины или еще что есть.
Обратитесь к ветиренару или леснику а кормить можно мышами (сырыми)