Дикая природа
Нашли совёнка, что делать?
Вечером гуляли семьёй с собакой, увидели маленького совёнка, попытались два раза вернуть в гнездо, но другие совята его сбоасывали, посадили его на ветку и ушли, думали родитнли заберут, на слебующее утро нащли его под деревом, совята егл снова не принимали, взяли домой. Чем его накормить если перепёл здесь нет и купить негде, живём в глуши, однодневных цыпят тоже нет. Плюс им же нужен простор, а у нас собака, что делать? Можно ли держать в клетки или не веранде, там прохладнее
Начало лета. Сколько еще трагических историй мы услышим во спасение птенцов-детенышей ?
Друзья! ну не надо их спасать! Есть такая гуманная заповедь- НЕ НАВРЕДИ!
Вернуть в среду обитания. Дома держать-плохая примета.
Выпусти, его родители накормят
отнести совенка туда где его нашли и там оставить... а в домашних условиях он не выживет ...так как ему нужны мыши чтобы кушать.... совенка его родители кормят.
ловите мышей....
У сов все птенцы в гнезде разные по возрасту и старшим достаётся больше корма, в результате чего младший часто не выживает. Это своего рода естественный отбор.
Я не специалист по выкармливанию хищных птиц, но могу посоветовать, при отсутствии естественных кормов, кормить его свежим мясом и варёным в крутую яйцом. Проблема только в том, что помимо собственно мяса, совам нужна для пищеварения и часть грубой пищи - шерсти, костей, перьев. Кусочки мяса можно обваливать в мелких перьях, чтобы они налипли, и целиком скармливать совёнку. В дальнейшем его конечно лучше пристроить в руки к специалистам, иначе у него, на такой диете, разовьётся авитаминоз. Или надо применять витаминные добавки.
Виталий Лазарев
Думаю, можно обваливать кусочки мяса не только в перьях, но и в костной или рыбной муке. Попробуйте дать корм для кошек или собак, при условии, что он не солёный.
Скорее всего, это был слёток. Нельзя было его забирать, для них это нормально. Сколько он уже у Вас?
Agent_007 Джеймс Бонд
Больше часа
Можно кормить мясом, но в него нужно добавлять перья или шерсть.
скушать или выложить на авито (вк) обьявление, может кто возьмет
Отвезите в зоопарк, так лучше знают что делать, и рассказать тоже не забудьте что и как было (ну про то как его из гнезда выкидывали.) Там разберутся что делать.
В зоопарк
В лес отправить в естетственную среду