Дикая природа

Если человек пойдёт в лес в сверной Белоруссии, заблудится и заснёт под сосной, то велика вроятность что его скушают?

Животные в заповедниках, как правило, не слишком голодны, и не настолько больны и немощны, чтобы напасть на человека с целью его съесть.
Обычно, случаи нападения диких животных на человека обусловлены тем, что хищник в силу возраста, болезни или ранения не имеет физических возможностей преследовать более сильную и подвижную жертву. Случаи нападения волков и лис на человека также регистрировались во голодное для этих животных время, или же в случае вспышки бешенства.
Собственно, спящий человек имеет мало шансов быть съеденным не приходя в сознание.
Как вариант, может попасть под лапу медведю или медведице, которые расценят его, как опасного чужака на своей территории и постараются отогнать или убить.
Немаловажную роль играет также агрессивное поведение человека и паника во время встречи с дикими животными. По сути, чаще всего схватку провоцирует сам человек угрожающими криками. попытками убежать или размахиванием различными малосимпатичными предметами, типа ружья, рогатины или просто здоровенной палки. Ведь дикое животное может убить только в двух случаях - оно хочет есть, или оно чует опасность и вынуждено защищать себя и свою территорию. В обоих случаях потенциальная жертва, т. е. человек, должен бодрствовать, двигаться и сохранять вертикальное положение.
Евгения Воронцова
Лучший ответ
И партиза-аа-ны!!!
Катя Другова
только если комары. волки на врядли и только зимой в голодное время, кабаны вообще только если падаль да и то без интузиазма, медведь - шанс есть но он 0.01%
Nurgisa Alshyn
Может быть не скушают, но понадкусывают :-)

Я думаю, что спать ему там будет некомфортно из-за различных чужков, поучков. Да и заблудившись, мысли будут не о сне, а о том, как выбраться.
Если только партизаны найдут. Звери сейчас не опасны.
Только если он похож на картошку!
Елена Луговая